• Авторизация


Фасолевый соус а-ля майонез "Святой Иларион" 29-12-2014 07:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Фасолевый соус а-ля майонез "Святой Иларион"

Этот соус создан для тех, кого передергивает только от одного слова "майонез". Прекрасная альтернатива и достойная заправка для салатов.

[показать]
Для приготовления этого соуса можно взять сухую белую фасоль, замочить её на ночь в охлажденной, обязательно предварительно кипяченой (!) воде и отварить до готовности.
Дальше готовить так же, как из консервированной фасоли, но жидкость, в которой варилась фасоль, перед приготовлением пюре слить не до конца (иначе пюре получится слишком густым).
Ингредиенты
• фасоль консервированная белая в собственном соку — 1 банка
• масло растительное рафинированное — 300 г
• горчица готовая — 1 ч. л.
• сахар — 0,5 ч. л.
• соль — 0,5 ч. л.
• сок лимонный — 2 ст. л.

С консервированной фасоли слить жидкость и размять в пюре.
Добавить в пюре готовую горчицу, сахар и соль.
Можно добавить и сухие приправы по вкусу.
Порциями вливать масло и взбивать блендером до получения однородной густой массы.
Затем добавить сок лимона и ещё немного взбить.
Этот соус используем так же, как майонез.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фасолевый соус а-ля майонез "Святой Иларион" | i-b_byslik - Дневник i-b | Лента друзей i-b_byslik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»