Это цитата сообщения
БабаТаня Оригинальное сообщениеВкусняшки_от_Белоснежки, По вашему описанию майонез не получится. Нельзя сразу смешивать все масло, желтки и лимонный сок. Они не примут консистенцию майонеза!!! Нужно в желтки постепенно маленькой струйкой вливать масло, взбивая ручным венчиком или миксиром на малой скорости. Кроме того, нельзя брать для взбивания посуду с широким дном. После того, как желтки с маслом примут вид майонеза, можно добавлять соль, сахар, перец, горчицу, сок лимона или уксус... любые добавки по вашему вкусу.