Это цитата сообщения
Борис_Горобенко Оригинальное сообщениеАвтор поста, вероятно, ошибается с клеем и боюсь, что это может привести к трате времени. А вот с канцелярским клеем ,его ещё называют "жидкое стекло" всё получается замечательно. Проверено многолетней практикой не одного поколения кухарок.
Но есть одно неприятное свойство чистеньких сковородок. Пока она не замусолится жиром всё пригорает до кулинарной истерики. Я на каком - то сайте нашёл рецепт антипригарной пасты, которая эти проблемы легко и дёшево решает.
Привожу рецепт этого чуда:
Ингредиенты:
- 1 стакан топлёного масла (можно заменить кулинарным жиром)
- 1 стакан растительного масла (любого)
- 1 стакан муки
Приготовление:
1. На минимальной скорости смешайте все компоненты. Смесь неприятна на вид, но ведь это только начало!
2. Переключив скорость на максимум, продолжайте смешивать и взбивать до тех пор, пока объём не увеличится в 2 раза. Должен получиться крем белого цвета.
Это и есть антипригарное покрытие, которым очень удобно смазывать любую посуду: сковородки, противни, формы для запекания.
Материал, из которого сделана посуда, не имеет значения. Ничего не пригорает, совершенно безвредно, смывается легко и без проблем, не портит запах и вкус еды.
Хранится в течение года в холодильнике или просто в прохладном месте.