Цельнозор а не многовато ли "наблюдательных пунктов" с оплавленными кирпичами, по всей Европе, то в горах то в оврагах?))) со следами пробития крыш с метр толщиной с рельсами для армирования? почему те кто строил эти ДЕСТКИ тысяч "бункеров" строили их по одному проекту и для "обороны" с одной стороны, с крышами намного толще стен, как будто проектировали для защиты от метеоритов, то есть - боялись атаки с воздуха больше чем снарядов с поверхности? https://www.youtube.com/watch?v=JBoG4T1ZtSA&li...MzIwMjSrTOEW2rVbOw&index=3