• Авторизация


Одна из самых гармоничных песен советского кино 06-01-2024 04:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ЕленаИюльская "Тишина за Рогожской заставою"Автор музыки - Ю. Бирюков, Автор стихов - А. Фатьянов, Исполнитель - Николай Рыбников. Кадры из к\ф "Дом, в котором я живу". Когда режиссеры Яков Сегель и Лев Кулиджанов стали снимать фильм «Дом, в котором я живу», они обратились к поэту Алексею Фатьянову с просьбой написать текст будущей песни. Решили, что песню споет популярный киноактёр Николай Рыбников, хотя в съемках в фильме он участия не принимал. О том, что поёт он очень сердечно и задушевно, было известно по песням, исполненным им в фильмах «Высота» («Не кочегары мы, не плотники) и «Весна на Заречной улице» («Когда весна придет…»). Актёр был приглашен на запись и спел ее «за кадром». Записью этой и «озвучили» тот самый эпизод, когда влюбленные герои фильма идут по вечерней Москве в последний мирный вечер, а над ними встают зловещие цифры – «1941». «Тишина за Рогожской заставою» очень органично «вписалась» в содержание фильма, определило его настроение. https://www.youtube.com/watch?v=6E1orSVbSTQ&li...MTIwMjSzbNhgILNkIg&index=6

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Одна из самых гармоничных песен советского кино | VeraJera - Дневник VeraJera | Лента друзей VeraJera / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»