Alexander Bogdanov Песня из кинофильма «Судьба резидента» часть 2 «Возвращение бекаса» Я в весеннем лесу пил берёзовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал... Что любил -- потерял, что имел — не сберёг, Был я смел и удачлив, а счастья не знал. И носило меня, как осенний листок. Я менял города, я менял имена. Надышался я пылью заморских дорог, Где не пахли цветы, не блестела луна. И окурки я за борт швырял в океан, Проклинал красоту островов и морей, И бразильских болот малярийный туман, И вино кабаков, и тоску лагерей... Зачеркнуть бы всю жизнь да сначала начать, Полететь к ненаглядной певунье своей! Да вот только узнает ли Родина-мать Одного из пропащих своих сыновей? Я в весеннем лесу пил берёзовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал... https://www.youtube.com/watch?v=I5_mw80ob08