SSGEOS 10 февр. 2023 г. A lunar peak on 9-10 February may result in a strong shake, potentially reaching mid to higher 6 magnitude, most likely 11-12 February. https://www.youtube.com/watch?v=R_r9UOEr6sY "Итак. Без паники. Главная опасность для всего мира ( в феврале)- миновала. Но, судя по расположению планет, 10-11 февраля есть небольшой шанс встряски, нарушений дорог, средств связи, ущерба для транспорта, падения высотных конструкций, также с высоких мест( крыш, лестниц, деревьев, гор), возгораний, ожогов, воровства, неудачных купле/продаж на следующих локациях: Западная часть США, северо-восточная часть США, Техас, Бразилия, Иран, Казахстан, север Турции, север Африки, ОАЭ, Япония, северный Китай, западная Сибирь, Урал, Аляска, Антарктида. Не везде сразу, не везде чувствительно. А вот 12-14 февраля я бы посоветовала не находится вблизи высоких зданий....запастись водой и пищей и ночевать в палатке или автомобиле, автобусе. Лучше пару дней в дискомфорте, чем под обломками крыши... Но, главное, будьте внимательнее к животным, даже не домашним! Обращайте внимание на их поведение. Животные чувствуют приближение землетрясения уже за сутки- они воют, убегают из домов, птицы сильно пугливо кричат. Изучите в интернете тему про поведение животного мира перед землетрясениями из прошлых подобных событий по миру. Если животные спокойны - то это может быть не природное явление, а самая настоящая диверсия....тут поможет только Бог. Осмысление своих поступков, стремлений....и раскаяние, с твёрдым планом начать жизнь заново))) После 22 февраля шанс получить шок - минимален. В любом случае - Вселенная справедлива, нравится нам это или нет, и наказывает всегда по заслугам. В критические часы, давайте искренне ответим себе - правильно ли и праведно ли мы живём? Ведь око Вселенной всё видит- от него ничего не утаишь". (из комментариев к видеоролику...)