Это цитата сообщения
ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщениеТорт медовик в мультиварке
По этому рецепту можно приготовить ароматный и легкий медовик. По своей структуре медовик в мультиварке напоминает бисквит с медовым вкусом. Мед в составе тортика придает ему красивый карамельный цвет с обеих сторон, его можно переворачивать, подавая к чаю. Торт в мультиварке следует готовить на режиме «Выпечка», для приготовления потребуется 1 час.
[показать]Ингредиенты:
• Мед- 300 мл
• Яйца — 1 шт.
• Сахар — 100 гр
• Масло — 60 гр
• Мука — приблизительно 500 гр, следует ориентироваться на консистенцию теста
• Разрыхлитель 1 пакетик
• Черный крепкий чай — 50 мл
• Орехи — 4-6 крупных жменек
Приготовление:
Взбейте с помощью венчика сахар с яйцом, в микроволновке растопите мед и масло. Влейте масло, мед, чай к взбитому яйцу и снова хорошо взбейте венчиком. Добавьте частями муку, предварительно просеяв с разрыхлителем. С помощью муки доведите тесто до нужной консистенции, хорошо перемешайте. Включите мультиварку и дайте ей возможность разогреться до 5 минут. В это время выкладываем орехи в бумажное полотенце и разминаем скалкой. Половину орехов следует выложить на дно мультиварки, вылить тесто, а потом посыпать оставшимися орехами.
[показать]