Это цитата сообщения
ксения_изнова Оригинальное сообщениеСвинина с картофелем и грибами в горшочках
Ингредиенты для "Свинина с картофелем и грибами в горшочках":
Рецепт "Свинина с картофелем и грибами в горшочках":
[показать] |
Разогреть в сковороде оливковое масло и выложить в него лук. Обжарить до золотистого цвета. Добавить шампиньоны и томатную пасту, перемешать и тушить минут десять. |
[показать] |
Нарезать морковь полукольцами. картофель крупными кубиками. |
[показать] |
Мелко нашинковать солёные огурцы. Стебель сельдерея нарезать средними кусками. |
[показать] |
Когда я тушу свинину, то использую обычно шею, чтобы и жир присутствовал, иначе будет суховато |
[показать] |
Нарезаем мясо средними кусками, сантиметра три-четыре, натираем паприкой и чёрным перцем. Мясо не солим, так как в блюде присутствуют и томатная паста и солёные огурцы, в процессе приготовления досаливаем по вкусу, если понадобится |
[показать] |
Закладываем в горшочки специи -- лавровый лист, перец, шалфей. Чеснок и прочую зелень можно положить сразу, а можно и позже. |
[показать] |
Далее, в произвольном порядке закладываем в горшочки солёные огурцы, овощи, оливки, пассировку... |
[показать] |
Заливаем по горлышко горшочка водой, закрываем их крышками и ставим в духовку примерно на час. До скольки градусов у меня разогревается духовка точно не знаю, поэтому все делаю на глаз.
Перед подачей посыпать блюдо мелко нарезанной зеленью (петрушка, кинза, укроп) и пропущенным через чеснокодавилку чесноком. Кушать пр |
http://www.povarenok.ru/recipes/show/99589/