• Авторизация


приклеивание салфетки горячим способом 19-11-2014 11:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

приклеивание салфетки горячим способом

Автор мастер класса Татьяна Иванова (TatyanaIva), далее текст и фото мастера !!!

Предлагаю вам познакомиться с самым, на мой взгляд, простым способом наклеивания салфетки. Он называется горячим, потому что связан с утюгом. Правда, его можно использовать только на ровных деревянных поверхностях.

Материалы для работы: деревянная декоративная дощечка, бумажная салфетка, белый грунт или водоэмульсионная краска, акриловый лак (у меня Тиккурила АССА), клей ПВА, краски акриловые (белая и красная), кисти плоские синтетические № 16 (примерно) для лака и № 6 (прим.) для подрисовки торцов дощечки, наждачная бумага № 200 и 400, кухонная губка, лак для волос (какой не жалко), бумага для выпечки, утюг, клеевой пистолет или клей "Момент".

[показать]

[показать]

Обязательно нужно поверхность заготовки прошкурить – сделать гладкой. 

[показать]

Загрунтовать заготовку белым грунтом или водоэмульсионной краской. У меня вдоэмульсионка.

[показать]

Наждачной бумагой № 400 выровнить поверхность.

[показать]

Вырезать мотив из салфетки и взять только верхний слой.

[показать]

Нанести 3-4 слоя клея ПВА на дощечку. Просушить каждый слой. 

[показать]

Положить мотив на дощечку и горячим утюгом, легко прикасаясь, зафиксировать салфетку к поверхности. Если сразу положить бумагу для выпечки, то салфетка может сдвинуться.

[показать]

Теперь можно смело прогладить дощечку через бумагу для выпечки.

[показать]

Все идеально ровно!

[показать]

Любым лаком для волос подстрахуем поверхность салфетки.

[показать]

Наждачной бумагой № 200 срезать лишнее. "Чиркать" по уголку. 

[показать]

Аккуратно мягкой кисточкой покрыть лаком. Много лака на кисть брать не надо. По одному месту несколько раз стараться не проводить. Просушить. Феном нельзя! Покрыть уже смело вторым слоем лака. Просушить.

[показать]

Белой акриловой краской сравнять границу между салфеткой и поверхностью дощечки. Сделать так, чтобы переход был не заметен.

[показать]

Покрыть лаком. Чтобы, когда мы будем красной краской красить торцы и где-нибудь испачкаем, то легко можно будет влажной тряпочкой подтереть.

[показать]

Красим красной краской торцы и ручку у дощечки. Затем покрываем лаком. Советую покрыть лаком красный цвет, т.к. он может размазаться по рисунку, если лачить всю поверхность сразу. Потом уже покрыть всю дощечку.

[показать]

У меня есть золотой водостойкий маркер. Я подрисовала им звездочки.

[показать]

Делаем 4 слоя лака. Подсушиваем каждый слой 1,5-2 часа. После 4-го слоя, наждачной бумагой № 400 выравниваем поверхность. Делаем еще 2 слоя лака.

[показать]

Привязываем бантик. Клеем или клеевым пистолетом просто фиксируем его, чтобы было красиво :)

Вот и все! Готово!

 

Себе оставите или подарите?

источникhttp://www.livemaster.ru/topic/994487-novogodnij-o...ie-salfetki-goryachim-sposobom

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник приклеивание салфетки горячим способом | irsa00 - Дневник irsa00 | Лента друзей irsa00 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»