• Авторизация


101 малышка из полимерной глины + 3 новых видео мастер-класса! 27-10-2014 15:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

101 малышка из полимерной глины + 3 новых видео мастер-класса!

Здравствуйте, друзья!

Сегодня хочу вам показать своих девочек, которых слепила на этой неделе.

Многие зарубежные мастера создают украшения с миниатюрными девчушками.
Например, вот имена мастеров, работы которых мне нравятся -
Daniela Pupa, KatalinHandmade, Fabiana Franco, Alisia и другие.

Решила и я создать своих девочек, в результате получилась целая коллекция.

На создание этих новых малышек меня вдохновили именно мои ученицы,
которые лепили вместе со мной на творческих он-лайн посиделках, которые я недавно проводила.
На почту мне прислали уже больше 200 девочек! Это невероятно!
Такая поддержка придает мне сил для новых творческих подвигов.

[показать]




Сегодня будем работать в дружной команде :)

[1000x722]

Сначала делаю эскиз, потом выбираю глину по цвету, затем начинаю лепить детали и т.д.

[1000x723]

Вот так выглядел мой стол в самом начале работы.

Обычно я сразу же одновременно работаю над несколькими изделиями.

[1000x667]

В этот раз я взяла большую основу для кулона (5 см в высоту),
чтобы была возможность сделать более сложных по характеру куколок с множеством деталей.

Мой стол постепенно прячется под огромным количеством пакетиков, коробочек и других штучек.
Конечно же, рядом стоит ноутбук и в этот раз у меня играет музыка Queen.

[1000x667]

Вид сверху :)

[1000x650]

И вот основа из полимерной глины готова и на нее я выкладываю плечики с шейкой и личико будущей малышки.

Для кожи я беру глину FIMO puppen - она после запекания становится немного полупрозрачной,
естественного оттенка и как будто бы "расправляется", т.е. не так заметны неровности на коже – это большой плюс.

[1000x667]

Главные мои инструменты - это иголочка и стек - они очень помогают при создании маленьких деталей.

Несмотря на то, что кулоны небольшие по размеру, работа заняла у меня не один вечер.
Сначала я сделала все основные элементы, в следующий раз уже перешла к мелким деталям.

[1000x667]

Для того, чтобы сохранить целой и невредимой не запеченные изделия, я их накрываю сверху крышкой для микроволновки.
Но при том количестве животных, которые живут у нас, надолго нельзя оставлять работу – все равно куда-нибудь может попасть шерсть.

[1000x667]

На третий вечер работа с глиной закончена, и я все запекаю.

Сейчас очередь краски и пастели. Чтобы придать легкий румянец щечкам, лучше воспользоваться пастелью.
Я беру нежно розовый цвет, крошу его и спонжем аккуратно наношу на кожу куколок.

А с помощью тонкой кисточки №00 я рисую акрилом глазки.

[1000x667]

У нас в Екатеринбурге сейчас уже настоящая зима – снегопады и очень холодно.
Полное ощущение, что скоро Новый год :)
А дома батареи не сильно греют, поэтому спасаюсь горячим чаем, теплой одеждой и ,конечно, своими мохнатыми ребятами :)

[1000x667]

После того, как акрил просох, я покрываю нужные мне элементы лаком, чтобы они блестели. В результате шесть новых малышек готовы.

Я поняла, что еще буду обязательно возвращаться к этой коллекции и делать новых куколок из полимерной глины. Назвала я эту коллекцию: "Маленькие Леди"

[1000x679]

Невольно у меня получились все времена года :)

Девочка Лето

[1000x683]

Девочка Осень

[1000x683]

Девочка Зима

[1000x683]

Девочка Весна

[1000x680]
[1000x680]

Стильная девочка в платье в горошек

[1000x683]

А это девочка у нас волшебная :)

[1000x680]

[1000x677]

А вот три новых видео-мастер класса по девочкам-француженкам.
Не забывайте, что Вы можете раскрыть видео на весь экран, а также выставить наилучшее качество, чтобы рассмотреть все детали. Приятного просмотра.

Мастер-класс №1 "Франзуженка"


Мастер-класс №2 "Девушка в розовом"


Мастер-класс №3 "Рыжая малышка"


Вот только маленькая часть работ, которых уже сделали по этим мастер-классам:

[1000x]


Как Вам эти мои последние шесть девочек?
Какая из малышек Вам больше понравилась?
[1000x679]


http://polymerclayfimo.livejournal.com/5103359.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 101 малышка из полимерной глины + 3 новых видео мастер-класса! | irsa00 - Дневник irsa00 | Лента друзей irsa00 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»