• Авторизация


Лепим украшение "Листок" из полимерной глины 17-10-2014 06:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Лепим украшение "Листок" из полимерной глины

АВТОР МК Саша Лебедева  !!!

 

[показать]

В этом уроке я покажу сразу две техники, но каждая из них может  вполне самостоятельно использоваться. Сначала мы делаем декоративный слой в технике мокуме гане. Эта техника очень интересная и позволяет добиваться уникальных рисунков. Дальше мы при помощи молда сделаем оттиск листочка.

Для работы нам понадобится:

- полимерная глина
- лезвия
- формочки
- молд листок
- пудра или тальк
- акриловые краски
- мелкая нождачка

[635x438]

 

1. Полимерную глину сначала необходимо тщательно размять. Я взяла три цвета  металлика и один полупрозрачный. После того как глину размяли надо ее раскатать при помощи скалки или паста-машины.

[635x436]

 

2. С помощью лезвия отрезаем лишнее и формируем одинаковые прямоугольники. Далее складываем их вместе в той последовательности, которая вам нравится. Тщательно прикатываем пласты друг к другу с помощью скалки.

[635x425]

 

3. У меня получился длинный прямоугольный пласт, который я разрезала на три части и сложила стопочкой. Часто может быть меньше или больше. Также необходимо прикатать хорошо эти пласты скалкой.

[635x430]

 

4. Начинаем деформировать наш слоенный пласт при помоши катеров и зубочисток. Большие отверстия я заполнина красной полимерной глиной.

[635x441]

[635x443]

 

5. С помощью лезвия срезаем полимерную глину тонкими ломтиками и укладываем на пласт полимерной глины любого сочетающегося цвета. Далее тщательно прикатываем ломтики к основному пласту.

[635x439]

[635x446]

 

6. Далее берем молд и припудриваем его, чтобы полимерная глина не сильно прилипала к нему.

[635x456]

 

7. Укладываем лицевой стороной декоративный пласт полимерной глины на молд и тщательно прижимаем к молду.

[635x425]

 

8. Отлепляем пласт глины от молда и укладываем на основу для запекания. Далее с помощью лезвия или канцелярского ножа придаем форму листочка. Делаем отверстие для фурнитуры, я отверстие оформила с помощью люверса. Отправляем в печь на 15 минут.

[635x528]

 

9. После того как заготовка остыла оформляем задник при помощи пласта полимерной глины и снова отправляем в печь на 10-15 минут.

[635x472]

 

10. После того как заготовка испеклась покрываем акриловой краской лицевую сторону. Даем краске подсохнуть и сошлифовыаем верхний слой пока большая часть поверхности не станет чистой от краски и только в прожилках она останется.

[635x453]

 

11. Далее покрываем изделие лаком, но это по желанию, и с помощью фурнитуры и шнуров делаем украшение законченным.

[635x459]

 

Это результаты симбиоза этих техник только с другими цветами.

[635x459]

[635x476]

Спасибо за внимание и успехов в творчестве!

источник http://www.livemaster.ru/topic/807763-lepim-ukrashenie-listok-iz-polimernoj-gliny

 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лепим украшение "Листок" из полимерной глины | irsa00 - Дневник irsa00 | Лента друзей irsa00 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»