• Авторизация


strong>Слойки на кефире - (рецепт быстрый, чем мне и понравился). 15-01-2015 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

<интересен еще и тем, что готовить из него можно сразу же после замеса, ему не нужно «расстаиваться».







Для теста:
натереть на тёрке 1 п. сливочного масла (250 г), добавить 1 ст. кефира (250 мл), 1 п. разрыхлителя (10 г) и 3 ст. муки (480 г).

Замесить быстро тесто и поставить его в холод на 1 час.

Приготовить крошку:
3/4 ст. муки (120 г) + 3/4 ст. сахара (150 г) + 100 г сливочного масла (натереть на тёрке)

- всё перемешать до образования крошки и поставить в холодильник.

Тесто разделить на 6 частей (примерно по 165 г).
Раскатать тонко (около 4-5 мм) первый корж (я раскатывала в круг) и посыпать частью крошки (примерно 70 г).
Отдельно раскатать другой корж, накрыть им первый, посыпать крошкой и слегка придавить.
Проделать так со всеми коржами.
Последний корж посыпать не нужно.
Порезать на части (у меня на секторы)
[400x299]

и отправить в разогретую до t-180°C духовку на 35-45 минут.
forum.say7[/b]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник strong>Слойки на кефире - (рецепт быстрый, чем мне и понравился). | MOROZT - Дневник MOROZT | Лента друзей MOROZT / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»