• Авторизация


strong>Тапочки для дома. 23-12-2014 15:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

b/4/102/984/102984323_1.jpg" width="300" height="225" alt="1 (300x225, 40Kb)" />
Автор umnitsa.
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
понадобятся две подошвы от б/у тапочек
как прошить можно посмотреть в источникеwww.by-hand.ru/item/view/34949

вяжем две стельки с добавлением капроновой нити:
http://www.by-hand.ru/item/view/34754 - тут можно рассмотреть самый простой вариант стельки
если нет в наличии такой нити-можно тонко нарезать чулки,колготки..так стелька не будет протираться
(не выбрасывайте колготки со стрелкой,а сделайте из них тонкую нить-разрезав по спирали,такую нить хорошо добавлять при вязании зимних носков,она эластична и носок будет дольше носиться)

стельку пришиваем к подошве,предварительно проклеив подошву двухсторонним скотчем-стелька не будет "вздуваться"

дальше вяжем отдельно верх
как вязать "чешуйки" можно посмотреть тут :
http://www.by-hand.ru/item/view/34985
по схеме(я так поняла)что третий ряд обвязывается на втором и т.д.Так я провязала 5 рядов чешуек
обвязала чешуйки по краю цветной нитью
дальше обвязала 5-ю рядами по краю изделия,чтобы "трегольник" стал более закруглённым
дальше вязать прямо-вверх изделия,чередуя нить

чтобы пятка не шлёпала,нужно провязать края,я с боков набрала по 10ст без накида и в каждом следующем ряду убавляла на один столбик с внутренней стороны

обвязать край столбиками без накида(чтобы было удобней пришивать к подошве
Вы можете поставить стопу на подошву и приложив верх посмотреть достаточно ли Вам глубины,чтобы нога свободно проходила в тапочек можно провязать необходимую высоту столбиками без накида(это будет зависеть от толщины пряжи)

когда будете пришивать верх к подошве,не повторяйте моей ошибки(мне пришлось отпарывать) - сначала закрепите при помощи швейных иголок с кончиками равномерно края и центр (прикалывайте прям к подошве),учитывая что подошва с изгибом,примерьте,и только потом пришивайте!
носите с удовольствием!))))
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник strong>Тапочки для дома. | MOROZT - Дневник MOROZT | Лента друзей MOROZT / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»