Это цитата сообщения
Лада_Германовна Оригинальное сообщение
Захватываю переднюю и заднюю стенку столбика предыдущего ряда.
[368x259]
А вот так получаются клеточки.
[341x274]
Так клеточки заполняются.
[330x262]
[313x254]
Если вы все делаете так же, но "шахматная доска" все-таки никуда не девается, то возможно, вы вяжете очень слабо. Попробуйте взять крючок потоньше, или пряжу потолще. А кроме того, имейте ввиду, изделие меняет свой вид после стирки в машине, глажке и отпаривании. Столбики становятся ровными и красивыми, а естественная усадка делает полотно плотнее.
Успехов вам в вязании,
Галина, "Марк и Мари"
http://mark-mari.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html#more