• Авторизация


Без заголовка 13-11-2015 18:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Телефонный звонок


[показать]
Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому , настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему.

На мгновенье стала у стола,
Быстро и взволнованно вздохнула,
Но руки вперед не протянула,
И ладонь на трубку не легла.

А чего бы проще: взять и снять
И, не мучась и не тратя силы,
Вновь знакомый голос услыхать
И опять оставить все. как было.

Только разве тайна, что тогда
Возвратятся все ее сомненья.
Снова и обман и униженья -
Все, с чем не смириться никогда!

Звон кружил, дрожал , не умолкая,
А она стояла у окна,
Всей душою, может , понимая,
Что менять решенья не должна.

Все упрямей телефон звонил,
Но в ответ - ни звука, ни движенья.
Вечер этот необычным был,
Этот вечер - смотр душевных сил,
Аттестат на самоуваженье.

Взвыл и смолк бессильно телефон.
Стало тихо. Где -то пели стройно...
Дверь раскрылась, вышла на балкон,
В первый раз дышалось ей спокойно.

Эдуард Асадов
Художник Fabian_Perez
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ми-ми-ка - Дневник Ми-ми-ка | Лента друзей Ми-ми-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»