• Авторизация


учимся Жить 07-04-2014 08:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Люцифер на Майдане?!


Архангел Михаил, почему чёрный?... или кто Он на самом деле?

[показать]
Недавно мое внимание привлекли весьма интересные вещи:
1. Почему архангел Михаил на Майдане чёрный? И архангел ли Михаил это?
2. Почему в Соборе Святой Софии, самом древнем архитектурном памятнике Украины, находящемся под защитой Всемирного наследия ЮНЕСКО, запрещающей какие-либо перестройки, в 2010 году установили еще одного архангела "Михаила" с поднятым мечом?
3. Почему три архангела с поднятыми мечами в центре Киева, появившиеся в 2000 году (Михайловский собор), в 2002 году (Майдан Независимости) и 2010 году (Софиевский собор) - образуют практически ровный треугольник?
4. Почему под "черным архангелом" на Майдане странный герб - две пересеченные стрелы, направленные вниз и лук? (судя информации из книги "АллатРа" - типичные архонтские символы)


5. И наконец, есть ли закономерность в появлении воинствующих архангелов в центре Киева и печальных последствий в виде двух прошедших "революций"?

[показать]

Конечно, можно счеть за проявление паранойи мои умозаключения, хотя, если признаться, то эти умозаключения по поводу "чёрного архангела" далеко не мои! "Слухами земля полнится".

От кого охраняет нас символ небесного воиства с поднятым мечом? Что активирует его скульптура в слепо-глухо-немых гражданах Украины? Приведу следом ремарку из книги:

Ригден:
"... Достаточно взглянуть, сколько гербов помечено знаками или символами вольных каменщиков, начиная от городов и стран, заканчивая международными организациями и корпорациями: лук и стрелы (вместе и по отдельности), топор, серп, молот, меч, шпаги, огнестрельное оружие, циркуль, лев, леопард, дракон, орёл, фригийский колпак, оливковая ветвь (еврейское жречество)..."

[показать]

Что обозначает этот герб? Описание его я нашел в интернете, на блоговой страничке ЖЖ, то есть проверить достоверность нижеизложенного, пока подтвердить нечем.

"Старый герб Киева до Архангела Михаила. Серебряный лук с двумя стрелами олицетворяет героическое прошлое древнего Киева. Время возникновения, а также символы древнейшего Герба Киева не установлены. Первые сведения о Гербе Киева относятся к 15 веку, когда Киев получил Магдебургское право. Изображение его не сохранилось, но по описанию бискупа Верещинского герб был с изображением лука с двумя стрелами. Первое сохранившееся изображение Герба Киева относится к 1598 году, представляло собой кушу, т. е. особой формы лук. Судя по магистратским печатям (1595—1782 гг.) изображение куши не было строго установленным (на некоторых добавлен новый элемент — рука с кинжалом). В 1782 году при образовании Киевского наместничества, город получил новый герб с изображением архангела Михаила."

И в довершение, символично противостояние между фигурой с мечом архангела Михаила (и Михаила ли?) и стелой Независимости, где девушка стоит с поднятыми руками, символизирующими знак Аллата.

[показать]

Буквально на следующий день после публикации статьи, пришел ответ на главный вопрос: "Почему архангел Михаил чёрный?". Мне прислали видео украинского производства, где поднимается именно эта тема! Оказывается, вопрос этот уже поднимался и именно в том ракурсе, в котором (по случайному стечению обстоятельств) осветил его я.

Значит, по христианскому учению, изначально было всего ТРИ АРХАНГЕЛА: ГАВРИИЛ, МИХАИЛ И ЛЮЦИФЕР, позже ставший чёрным в виду своего отступничества от Бога? Оставляю под вопросом, так как это очередная догадка, проверить которую пока не представляется возможным.
Ниже привожу созвучное этому посту видео. Смотрим!

Автор: http://www.allat-ra.com/index.php/nesushchie-negat...ornyj-ili-kto-on-na-samom-dele

P.S. Если честно, я сам давно невольно задумывался о смысле "черного архангела" в центре Киева. Помню Паша Космос объяснял, что именно так все ранее и выглядело. Ему из астрала виднейlol .

У соборов Архангелы золотые, а на Майдане черный.... В действительности арку разместили не на месте старой, а воткнули абсолютно не к месту, в полной дисгармонии площади, асимметрично. Просто взяли и воткнули с какого то хрена, естественно ни с кем не советуясь.

Некий герб – лук со стрелами, сложенными в «андреевский крест». Что это за символ и зачем он здесь помещен? Может быть, создатели этой арки вообразили, будто бы тем самым «возродили» старинный символ киевского городского самоуправления – лук-самострел? Но на самом деле они невзначай воспроизвели... герб стародубского полковника Михаила Миклашевского. Точно такой геральдический знак находится на фасаде трапезной Выдубицкого монастыря, в пользу которого Миклашевский сделал щедрые пожертвования. К Печерским воротам, однако, он не имел решительно никакого отношения: арка которую имитирует нынешняя, была сооружена спустя полвека после смерти полковника.

Михаил Миклашевский - стародубский казацкий полковник, на средства которого с 1696 по 1701 годы были выстроены Георгиевский собор и трапезная, над входом в которую он находится. Там же и похоронен.

Миклашевский принадлежал к старшинской оппозиции, которая выступала против официальной политики гетмана Ивана Мазепы. В 1703 году вёл тайные переговоры с литовско-польскими политиками про возможность вхождения Украины третьим равноправным членом Речи Посполитой на условиях Гадячского договора 1658 года.
19 марта 1706 года убит в стычке со шведами под Несвижем.

Описание герба: в алом поле по центру лук с перекрещенными стрелами, по бокам от него буквы "ММЕЦПВВЗПС", если их читать попарно слева направо, то получается - "Михаил Миклашевский, его царского пресветлого величества войска Запорожского полковник стародубский".

[показать]

Чуть не забыл. Недалеко от Архангелов, революционеры установили памятник ОХЕРЕНДЕРА - ПОБЕДИТЕЛЯ. Все по канонам . Черный, с золотом , растопыренная клешня торчит в верх. Смысл памятника всем понятен - страну слили.

[показать]





http://nashaplaneta.su/blog/ljucifer_na_majdane/2014-04-06-23061
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник учимся Жить | nimara - Дневник nimara | Лента друзей nimara / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»