• Авторизация


И смех, и грех! 04-11-2015 04:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Благословенный день пятница. Сижу я на работе, работаю, конечно, еще молодая и без сомнения красивая. И вдруг звонок. Тоже неправильно написала. Просто очень неожиданный звонок! Знакомая моих родителей, которые были в это время в отъезде, сообщает, что ее просили нам передать, что нашу с мужем квартиру вскрыли и на двери только таблички не хватает, что добро пожаловать всем, кто пожелает. Мы тогда только переехали в новую квартиру, дома были только по вечерам и соседей почти не знали даже в своем подъезде, не говоря о других. А было это тогда, когда никаких особо крепких дверей и домофонов не было в помине. Сообщила мужу и понеслась домой. А работала весьма далеко. Являемся домой. Да, дверь выбита, но ничего не тронуто вроде как, хоть жили мы по тем временам очень прилично как благодаря себе, так и родителям. На следующий день приходит к нам незнакомая женщина, гораздо старше нас и спрашивает, не нашу ли квартиру взломали. Отвечаю, что нашу и тоже спрашиваю, почему это ее интересует? А она мне заявляет, что говорят, якобы это сделал ее муж, а он не мог этого сделать, потому что у него была в этот день получка и когда она пришла домой, он спал пьяный на полу и даже всю получку потерял. Я отвечаю, что аргумент, конечно, железный, но ни ее саму, ни ее мужа мы не знаем, но тот, кто это говорит , вероятнее всего с ними знаком и вряд ли ошибся. И добавляю, что если бы следом за ним пришел кто-нибудь другой и обокрал бы нас, то виноват был бы он. Она поджала губки и ушла. Прошло некоторое время, я была дома и вдруг слышу в подъезде грохот, шум и топот. Выглянула в окно и вижу, как эта женщина с каким-то молодым человеком вытаскивают из подъезда пьяного мужчину, вероятно ее мужа. Вот тебе и на! А если дома один ребенок находится, то от страха или умрет, либо заикой сделается! Да и я бы тоже! Оказывается, этот фрукт, напившись, путал подъезд и заходил в чужой, а там, что называется на автопилоте поворачивал в сторону своей предполагаемой квартиры и открывал ее методом пинка. Более того, убедившись, что квартира не его, в нашем случае поднялся выше и так же открыл следующую двумя этажами выше. Мы об этом позже узнали, когда к нам милиция пришла за свидетельствами, хоть мы ее и не вызывали. Что вызывать-то, когда в доме почти что праздник - так легко отделались. Причем та семья вообще была в отъезде и соседи им сообщили. Набеги с его стороны прекратились. Но не со стороны других. Правда без выбивания дверей. Пили - то многие.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И смех, и грех! | galinahanna - Дневник galinahanna | Лента друзей galinahanna / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»