• Авторизация


...Человеком навек ... 08-10-2015 17:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда судьбы шальной каприз
Тебя внезапно сбросит вниз,
Запомни: бедности стыдясь,
Ты сам себя же топчешь в грязь!
Избрав по жизни путь любой,
Всегда останься сам собой,
Когда судьбы шальной каприз
Тебя внезапно сбросит вниз,

Человеком останься, останься, останься
И сердцу доверься сполна -
Надо быть человеком,
Надо быть человеком
На все времена!

Где миром правит ложь и лесть,
Благих намерений несчесть,
Но ими, брат, дороги в Ад
Святоши издавна мостят...
В одной упряжке с Сатаной
Господь везёт фургон земной!
Куда телега держит путь?
И не пора ли повернуть?

Человеком останься, останься, останься
И сердцу доверься сполна -
Надо быть человеком,
Надо быть человеком
На все времена!

Когда судьбы шальной каприз
Тебя швыряет вверх и вниз,
И ты - белее полотна,
И ночь вокруг черным-черна,
Когда сгорело всё до тла,
Когда молчат колокола,
Когда рискуешь по утру
Исчезнуть пылью на ветру,

Человеком останься, останься, останься
И сердцу доверься сполна -
Надо быть человеком,
Надо быть человеком
На все времена!

Когда судьбы шальной каприз
Тебя внезапно сбросит вниз,
Когда вокруг сплошная ночь,
Когда и жить уже невмочь,
Живи, в сердца людей стучась,
И он придёт, твой звёздный час,
И пусть судбы шальной каприз
Тебя швыряет вверх и вниз!

Человеком останься, останься, останься
И сердцу доверься сполна -
Надо быть человеком,
Надо быть человеком
На все времена!

Когда Судьбы каприз слепой
Тебя возвысит нал толпой,
Запомни, что казной кичась,
ты, всё-таки, Калиф на час!
Ловушек много ставит жизнь,
И, возвышеньем окрылён,
Опять в беде не окажись,
Проснувшись "голым королём"!

Человеком останься, останься, останься,
И Сердцу доверься сполна
Надо быть Человеком,
Надо быть Человеком
На все времена!

Сумей зажечь огонь в крови
Надежды, счастья и любви,
И всё, на что нам жизнь дана,
Испей до дна, испей до дна!
И вдруг услышь, оторопев,
Трубы серебряной напев,
Напев серебряной трубы,
Как эхо звонкое Судьбы:

Человеком останься, останься, останься,
И Сердцу доверься сполна
Надо быть Человеком,
Надо быть Человеком
На все времена!
На все времена!

Из мюзикла "Принц и нищий"

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ...Человеком навек ... | Angel767 - Angel | Лента друзей Angel767 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»