• Авторизация


Медицина - от слова мед... 26-03-2015 20:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Медведь, мёд вед - ведает медом, т.е. знает что с ним делать. Слово раскладывается так же, как уже известное нам слово Ведьма (ведающая мать), которое указывает на мудрую образованную женщину, а не горбатую бабульку с прыщем на носу, но про это в другой раз так же, как и про логово медведя, которое должно быть медвед-логой, а не берлогой.

Медицина - от слова мед, про лечебные свойства которого и сейчас многим известно. Намажешься медом, пропаришься в бане и любая простуда отступает.

Лечением раньше занимались лекари, собирали в определенное время определенную травку (не путать с особенной "травкой") и давали больному.

Сейчас лечением занимаются врачи. Врач - от слова врать, тот кто много говорит и ничего не делает. Есть хорошая пословица, что для больного самое главное - своевременный уход врача... и приход лекаря.

Лечебные учреждения называются у нас больницами - от слова боль. "Как Вы лодку назовете, так она и поплывет". Почему больница, почему не ЗДРАВНИЦА..? Это еще одно подтверждение, что кому-то очень не выгодно здоровое общество.

Когда в такую больницу попадает здоровый, но ослабленный человек, то очень быстро теряет остатки своего здоровья.
Когда мы болеем, то волей-неволей становимся энергетическими вампирами. А теперь представьте, что таких вампиров свезли в одно место, и что будет со здоровым человеком, который попадет туда? Именно поэтому врачам приходится быть закрытыми. Стоит им открыться и подходить к больным с душей, всю душу вскоре выпьют.
Как Вы видите, каждое слово нашего языка имеет свой смысл, свою энергетику, в связи с чем, раскрываются реальные законы природы, которые зашифровали наши предки в словах.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Elena-78 30-03-2015-21:26 удалить
Истина всегда проста! Спасибо


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медицина - от слова мед... | кассиопея_61 - Заходите, дорогой гость! Поболтаем, пошутим, полечим и накормим... | Лента друзей кассиопея_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»