• Авторизация


Человеку надо мало... 22-03-2015 22:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
друг -
один
и враг -
один...

Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила...

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.

Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И - межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.

Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,-
пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы кто-то дома
ждал.

(c) Роберт Рождественский.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
altinira 22-03-2015-22:50 удалить
Прекрасный поэт - Роберт Рождественский! С благодарностью за пост!
лорик3 23-03-2015-12:21 удалить
Какие прекрасные строки !!! Светлая ему память !!!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Человеку надо мало... | кассиопея_61 - Заходите, дорогой гость! Поболтаем, пошутим, полечим и накормим... | Лента друзей кассиопея_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»