• Авторизация


Хмм.. Интересно!.. 20-03-2015 21:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Умные игрушки и шарлотка на кухне

У нынешних детей сейчас такой большой выбор игрушек: умных, красочных, необычных. Чего только не придумают. Сегодня была я ,как всегда, в гостях у своей племяшки и вот что узрела. На холодильнике крутятся разноцветные шестеренки, светятся как новогодняя елка и еще и музычку производят. Мне так понравилось это действо , что я попросила рассказать об этом чуде-юде.

[показать]



[показать]


Детишки меня просветили - это такой набор- конструктор, он может состоять из разного количества этих самых шестеренок. Выкладывать можно любую фигуру, но только вокруг центральной  шестеренки. Самая большая (моторизированная) шестеренка будет вращать все остальные, которые соединены с ней, и далее друг с другом(как бы по цепочке).Эта главная снабжается батарейками и является так сказать генератором всего представления.



Ну вобщем, необычно и прикольно, а детям то какая радость. Сидели мы на кухне и уплетали шарлотку , которую я принесла  и, как говорится, Международный день счастья не прошел даром...)))

А вот рецептик моей шарлотки.

Берем:
[показать]
для теста
яйца= 4 шт
сахар =1 ст
мука =1 ст
разрыхлитель= 0,5 ч л
для крема:
сметана любой жирности= 200 г
сахар или сахарная пудра= 2 ст л
и ещё нам понадобится:
яблоки 3 шт
корица по вкусу
сухари молотые 2 ст л
какао - порошок для украшения



Яйца взбиваем с сахаром в очень пышную массу (примерно 10 мин). Просеем муку, смешанную с разрыхлителем. Взбиваем на низкой скорости.
Яблоки почистим, порежем кубиком. Выложим на дно формы (если не силиконовая - смазать), присыплем корицей и сухарями. Перемешаем. Зальем тестом. Отправим в духовку до готовности при 170°С. Первые 20 мин духовку не открывать! Проверять зубочисткой на сухость.
Лучше форму пошире взять, быстрее пропечется.
Для крема перемешать сметану с сахарной пудрой.
Готовый пирог перевернуть на блюдо, остудим. Смажем кремом и посыпать какао - порошком .

Приятного аппетита! И счастья и мир вашему дому!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
nailya50 20-03-2015-22:09 удалить
Почти как у меня-только я без крема делаю.Почему то до сих пор не догадывалась! Обязательно применю у себя!
Faceliya 20-03-2015-23:36 удалить
Спасибо!! И ВАм счастья и удачи.
девулька 21-03-2015-09:23 удалить
Спасибо за полезный пост
лорик3 21-03-2015-09:47 удалить
Действительно очень интересный пост !!!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хмм.. Интересно!.. | кассиопея_61 - Заходите, дорогой гость! Поболтаем, пошутим, полечим и накормим... | Лента друзей кассиопея_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»