• Авторизация


БЕЗЕ - французский поцелуй 21-01-2015 22:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Главное - нужно соблюдать некоторые условия и тогда у вас обязательно получится это белоснежное лакомство. Очень важно для приготовления безе тщательно отделить белки от желтков, чтобы ни одна капля желтка не попала к белкам. И ещё, посуда, в которой будут взбиваться белки, должна быть чистой и сухой, без капель жира или воды на стенках.

Итак, для приготовления безе в домашних условиях нам понадобится:
яичные белки - 2 шт.;
сахар - 100 г.

Сначала отделяем белки от желтков. Я разделяю ножом, но многие могут воспользоваться специальным приспособлением, которое продается во всех хозяйственных магазинах и предназначено для отделения белков от желтков.

Белки помещаем в сухую, чистую форму и начинаем их взбивать с помощью миксера или венчика. Сначала взбиваем одни белки, и когда они хорошо будут взбиты, постепенно добавляем сахар. Если в конце взбивания будет не хватать сахара для плотной пены, то сахара добавляем еще.

Взбиваем до состояния жестких пиков, т.е когда безе не сваливается вниз.

Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем ложкой безе.

Отправляем в холодную духовку, устанавливаем температуру 100 градусов и оставляем на 1 час. Затем температуру убавляем до 60 градусов и оставляем печься еще 1 час. В последний час можно дверцу духовки приоткрыть с помощью деревянной ложки, потому что безе не печется, а подсыхает.

Приятного чаепития!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
elena_glazova 21-01-2015-22:55 удалить
Z Я случайно узнала секрет приготовления французких меренг.В Париже есть кафе где продают только их.Вот рецепт: Яичных белков 4 шт. ,сахара 70 гр.,200гр. сахарной пудры,и 1 стол. ложку крахмала.К меренгам крем "фуете": Кондитерские сливки взбить и добавит в горячую карамель,и еще 1ложку шоколадного экстрата.Карамель :50гр.сахара,50 гр.воды и на большом огне варить да среднего потемнения,затем добавить 50 гр растворимого кофе залитого водой 50гри чут проварить .использовать этот шоколадный экстрат в конд.изделиях. Выпеченные безешки промазать кремом сложить по две,а затем обмазать со всех сторон кремом и обволять в тертом шоколаде,орехахизмельченных,крошкебезе,кокосовой.Очень вкусно,попробуйте.
Ответ на комментарий elena_glazova # Класс! спасибо большое!:good:
урлауб 22-01-2015-20:40 удалить
Обожаю эти пирожные!Спасибо!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БЕЗЕ - французский поцелуй | кассиопея_61 - Заходите, дорогой гость! Поболтаем, пошутим, полечим и накормим... | Лента друзей кассиопея_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»