• Авторизация


Они не вернутся?!.. 09-01-2015 20:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Первых людей высадят на Марсе в 2023 году, но они не вернутся

Проект Mars One предлагает билет на Марс всем желающим. Правда, это будет билет в один конец, предупреждает администрация проекта.

Как объясняют основатели проекта, современным науке и технике пока не под силу обеспечить возвращение на Землю даже небольшого исследовательского зонда, не говоря уже о людях.

По словам одного из руководителей Mars One Баса Лансдорпа, ракета с четырьмя людьми на борту отправится с Земли к Марсу уже в 2023 году. Заранее, в 2016 и 2022 годах туда же вылетят планетная база и запасы пищи, воды и воздуха.

Ожидается, что оказавшись на поверхности планеты, люди приступят к научным экспериментам и поиску следов присутствия внеземной жизни.

Эксперты предупреждают, что миссии придется столкнуться с множеством проблем. Например, добывать кислород планируется из воды, что находится под поверхностью Марса, но пока достоверных водяных месторождений на планете обнаружено не было.

Кроме того, очень сильные ветры могут разбрасывать спусковые аппараты довольно далеко друг от друга, а получится ли космонавтам преодолеть хотя бы несколько десятков километров пешком до места посадки собственной базы, пока неизвестно.

Финансировать полет в один конец планируется за счет реалити-шоу, которое будет транслироваться по телевидению.

Возможность следить за путешествием и бытом первых «марсонавтов» наверняка привлечет публику, однако трансляция окончания жизни экипажа в космосе может оказаться противозаконной, отмечают эксперт

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Ответ на комментарий Маргарита_Брызгалова # И очень печально..
кассиопея_61, только недавно смотрела фильм, как выживает команда, которая не может улететь с марса, а теперь это в реальности будет, но мы никогда не узнаем правды, даже если там все погибнут, нам будут показывать кино как там всё хорошо, что бы и дальше доить народ на космические разработки...
Это уже маразм. Улететь на планету, на которой нет и не может быть жизни для человека, чтобы там умереть на глазах "заинтересованной" публики?? Бред.
Kirgala 09-01-2015-22:08 удалить
Как-то не гуманно все это.
elenaviolina 09-01-2015-22:23 удалить
Отправить людей на другую планету без гарантии возврата могут только американцы.
altinira 10-01-2015-00:12 удалить
От одной мысли, что нельзя вернуться- в холод бросает... Однако будут те, четверо, которые улетят на Марс..
Ответ на комментарий altinira # да, уж... и даже по своей воле...
лорик3 10-01-2015-13:39 удалить
Как то очень грустно !!!
vit4109 10-01-2015-14:37 удалить
Может и не будет полета.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Они не вернутся?!.. | кассиопея_61 - Заходите, дорогой гость! Поболтаем, пошутим, полечим и накормим... | Лента друзей кассиопея_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»