Позвольте с этим утверждением не согласиться. К примеру: я родился в начале ВОВ, пережил это очень трудное время, сознательное детство прошло в не менее сложное послевоенное время... Чем я и мои ровесники эти трудности (голод, рванье вместо одежды, старые газеты вместо тетрадей, один простой карандаш на весь учебный год, слезы матери, когда ребенка накормить нечем...) заслужили? :)
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле #Самуил_Гетерле, согласна с Вами! а моя мама 1918 г рождения раскулачивание, войну и под конец обворованная 1991 г. чем заслужила всё это?