• Авторизация


Сохраните, чтобы не забыть! 27-12-2014 16:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Полезные советы. Сохраните, чтобы не забыть!

1. Если вы случайно испачкали руки клеем "Момент", то снять его можно при помощи маргарина. Для этого нужно намазать грязное место и подождать несколько минут.

2. Если вы хотите, чтобы в вашей квартире был приятный запах, проварите несколько минут в воде лимонные корки.

3. Для того, чтобы убрать известковый налет около крана, нужно протереть это место теплым уксусом.

4. Для того, чтобы кухонные полотенца хорошо отстирались, их нужно замочить на ночь в простокваше.

5. Для того, чтобы у вас "не убежало" молоко при кипячении, нужно смазать внутренние края кастрюли маслом или жиром.

6. Овощи при варке нужно класть только в кипящую воду.

7. Для того, чтобы свекла быстро сварилась, ее нужно прокипятить 20 минут, далее, слить воду и залить холодную.

8. Для того, чтобы хорошо очищалась кожура с молодого картофеля, его перед чисткой нужно положить в соленую холодную воду.

9. Картофель при жарке нужно солить в конце процесса.

10. Для того, чтобы фасоль или горох быстро сварились, их нужно на ночь замочить в холодной воде.

11. Для того, чтобы картофель не развалился при варке, его нужно варить в соленой воде с несколькими каплями уксуса.

12. Для того, чтобы свекла на потеряла свой цвет при варке, ее нужно варить в воде с сахаром и яблочным уксусом.

13. Правильно варим овощи:
а) крышка должна быть темного цвета и плотно прилегать к кастрюле.
б) во время варки нельзя протыкать овощи.
г) готовые овощи нужно сразу вынимать из отвара.
д) при варке овощей нужно добавить в воду немного лимонного сока.

14. Для того, чтобы ваш хлеб дольше сохранился, рядом с ним нужно положить кусочек картофеля, яблока или немного соли.

15. Как правильно выбирать мед:
а) нужно взять палочку и попытаться накрутить на нее мед. Если он не будет накручиваться, то значит мед не настоящий.
б) нужно помять мед в пальцах. Если через некоторое время пальцы перестанут прилипать друг к другу, то значит в мед добавлен сахар.
в)капелька меда не должна растекаться по ногтю пальца.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Спасибо, скопирую и сохраню, чтобы воспользоваться! :)
OLGAT59 28-12-2014-09:57 удалить
Спасибо за полезные советы!
tamara_plasun 28-12-2014-11:27 удалить
С удовольствием для себя заметила --- знаю только половину всех мудростей
лорик3 28-12-2014-12:28 удалить
Очень полезные советы !!! Спасибо !!!
28-12-2014-13:24 удалить
Очень хорошие советы, спасибо!
Пользуйтесь на здоровье!!крутой!
Лерия_57 28-12-2014-17:21 удалить
Спасибо, пригодится!
gizella 28-12-2014-19:17 удалить
Не согласна только с пунктами 1 и 15б). Только недавно буквально выпачкалась в "Супермоменте", как всегда понадеялась на авось, и не надела перчатки, пальцы схватились намертво( как в каверзе Полицейской Академии).Естественно ломанулась в Гугл, мама дорогая! кто чего только не советует, чем мазать и натирать, вплоть до напильника. В панике перепробовала почти все, НЕ ПОМОГЛО НИЧЕГО! Через минут 40 активных экспериментов, поуспокоившись, наткнулась на очень простой, доступный и действенный способ: Налила в кастрюлю очень теплой воды, намылила руки средством для посуды, хорошенько и опустила руки в воду, изредка потирая их в воде. Пока смотрела "Вести" по ТВ, обнаружила, что весь клей сошел, и вовсе не со слоем кожи, как обещали в других рецептах. А насчет помять мед между пальцами, попробуйте помять так густой сахарный сироп, сомневаюсь очень, что он быстро перестанет склеивать пальцы. ))) А за остальное СПАСИБО! С наступающим!
ирис55 30-12-2014-14:56 удалить
Спасибо.Хорошие советы.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сохраните, чтобы не забыть! | кассиопея_61 - Заходите, дорогой гость! Поболтаем, пошутим, полечим и накормим... | Лента друзей кассиопея_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»