• Авторизация


Приседаем без треска. Лечим суставы движениями 16-11-2014 18:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Чтобы не допустить болезненного хруста в суставах, надо приучить себя регулярно (ежедневно) делать гимнастику. Минимальное количество упражнений составляет отжимания, приседания, пресс. А так же соблюдение соответствующего питьевого режима – 3 литра в течение дня (вода, чай, арбузы, дыни). Звук все равно будет, но безболезненный и достаточно естественный.

Поэтому не надо «сушить» себя бездействием, ибо бездействие и малоподвижность быстро приводят к старению (высыханию) мягких тканей, состоящих из воды, а вместе с этим – к дряхлости!

Приседать нужно у стола или у неподвижной опоры, скажем, у шведской стенки, но неглубоко. Неглубоко – это когда бедро параллельно полу. Людям со слабыми мышцами ног нежелательно опускаться ниже уровня колена.

После приседаний сделайте отжимания от стола или от пола (старайтесь держать спину прямо) – 2 раза по 10 повторений.

И наконец, третье – упражнение на пресс. Исходное положение – лежа на полу, поднимайте прямые ноги вверх, перпендикулярно к полу. На выдохе опускайте – 10–20 повторений.
Не перенапрягайтесь!

Когда освоите эту минимальную программу и будете легко с ней справляться, увеличьте количество подходов к упражнениям. Между выполнением каждого упражнения делайте паузы 10–15 секунд, но не больше 30.

Начинайте с двух серий по 10 раз (одна серия мало что дает). 2 серии по 10 раз, потом – 3 по 10, 4 по 10... Записывайте свои достижения в дневник. Однако не надо себя насиловать и спешить в первые дни. Торопитесь медленно.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Приседаем без треска. Лечим суставы движениями | кассиопея_61 - Заходите, дорогой гость! Поболтаем, пошутим, полечим и накормим... | Лента друзей кассиопея_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»