• Авторизация


Все начинается изнутри... 29-09-2014 21:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Все великое всегда начинается изнутри.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Закон свободы - всё начинается изнутри! Насилием можно добиться результата, но он будет временным, а потом станет обратным желаемому.
elminora 29-09-2014-23:24 удалить
всё изнутри- наружу
аризема 30-09-2014-06:26 удалить
кассиопея_61, Благодарю за подтверждение моих мыслей. Я - это , то что внутри меня.
nigilist 30-09-2014-06:42 удалить
Совсем исчезли гении, Растаяли в веках... Осталось отражение С расческою в руках..?!
Cap_Makalovich 30-09-2014-07:48 удалить
Очень мудро сказано. Такие мысли да в гоячие головы...
Ответ на комментарий nigilist # Уходить из любви в яркий солнечный день, безвозвратно; Слышать шорох травы вдоль газонов, ведущих обратно, В темном облаке дня, в темном вечере зло, полусонно Лай вечерних собак -- сквозь квадратные гнезда газона. Это трудное время. Мы должны пережить, перегнать эти годы, С каждым новым страданьем забывая былые невзгоды, И встречая, как новость, эти раны и боль поминутно, Беспокойно вступая в туманное новое утро. Как стремительна осень в этот год, в этот год путешествий. Вдоль белесого неба, черно-красных умолкших процессий, Мимо голых деревьев ежечасно проносятся листья, Ударяясь в стекло, ударяясь о камень -- мечты урбаниста. Я хочу переждать, перегнать, пережить это время, Новый взгляд за окно, опуская ладонь на колени, И белесое небо, и листья, и полоска заката сквозная, Словно дочь и отец, кто-то раньше уходит, я знаю. Пролетают, летят, ударяются о' землю, падают боком, Пролетают, проносятся листья вдоль запертых окон, Вс?, что видно сейчас при угасшем, померкнувшем свете, Эта жизнь, словно дочь и отец, словно дочь и отец, но не хочется смерти. Оживи на земле, нет, не можешь, лежи, так и надо, О, живи на земле, как угодно живи, даже падай, Но придет еще время -- расстанешься с горем и болью, И наступят года без меня с ежедневной любовью. И, кончая в мажоре, в пожаре, в мажоре полета, соскользнув по стеклу, словно платье с плеча, как значок поворота, Оставаясь, как прежде, надолго ль, как прежде, на месте, Не осенней тоской -- ожиданьем зимы, несмолкающей песней. И, БРОДСКИЙ
Ответ на комментарий Михаил_Зенькович # Спасибо!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Все начинается изнутри... | кассиопея_61 - Заходите, дорогой гость! Поболтаем, пошутим, полечим и накормим... | Лента друзей кассиопея_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»