• Авторизация


Бурито с ветчиной и моцареллой 28-08-2014 22:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Ингредиенты: 

1 упаковка лепешек Тортильяс 
400гр. ветчины 
2 луковицы 
0,5 банки кукурузы 
1 красный болгарский перец 
2-3 томата (из банки в собственном соку или 2ст.л. томатной пасты, разведенные 2ст.л. воды) 
0,2кг. сыра моцарелла 
Соль, перец черный, чили-перец молотый 
Петрушка 
1 яйцо 
2 ст.л. молока 

Приготовление: 

Мелко порезать ЛУК и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. ВЕТЧИНУ очень мелко порубить и добавить к луку. Обжарить на среднем огне, периодически помешивая. Порезать болгарский перец мелкими кубиками. Добавить в сковороду кукурузу и болгарский перец. Обжарьте пару минут без крышки, потом пару минут под крышкой. Добавьте заранее порезанные томаты(можно с небольшим кол-вом сока) и потушите всё немного под крышкой. Посолите, поперчите. Добавьте чили, потушите всё без крышки немного чтобы лишняя жидкость выпарилась, снимите с плиты. 
Сделайте омлет: 
Взбейте яйцо, чуть соли и добавьте молоко, снова взбейте. Вылейте на разогретую сковороду, слегка смазанную маслом, накройте крышкой. Минуты через 3 приоткройте крышку, проверьте готовность омлета. 
Разрежьте пополам. 
Поставьте сковороду гриль(с полосочками) на огонь выше среднего(7 из 9), смажьте совсем чуть-чуть растительным маслом(кисточкой). 
Возьмите лепешку Тортилья, на одну половину выложите омлет(можно добавить мелко порезанную китайскую капусту), на него положите 3-4 ст.л. смеси ветчины с овощами и посыпьте всё рубленной зеленью петрушки и натёртой моцареллой. Сложите лепешку пополам и обжарьте с 2 сторон на разогретой сковороде до появления полосочек на лепешке. 

Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Happymams 01-09-2014-15:35 удалить
Ой как мы любим бурито) готовим частенько, у нас этот рецепт всегда на скорую руку называется, когда гости уже на пороге, а накормит не чем) получается очень вкусно, еще вместо лепешки, делали в лаваше, не менее вкусно, удобно что рецепт можно под себя подстроить, главное быстро и вкусно получается)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бурито с ветчиной и моцареллой | кассиопея_61 - Заходите, дорогой гость! Поболтаем, пошутим, полечим и накормим... | Лента друзей кассиопея_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»