• Авторизация


Первая помощь при укусе пчелы! 13-07-2014 23:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]


После укуса жало пчелы вместе с мешочком яда следует аккуратно поддеть пинцетом и вытащить. Так вы сможете остановить дальнейшее впрыскивание яда в кожу. Если под рукой нет пинцета, жало можно вытянуть пальцами. Только будьте осторожны, чтобы жало еще глубже не вошло в кожу.

После удаления жала из кожи не нужно выдавливать яд из ранки. Так можно занести инфекцию или только ускорить всасывание яда в кровь. Вместо этого используют средства, которые сами вытягивают яд или же нейтрализуют его. К таким подручным средствам относятся листья петрушки, луковица, чеснок, помидор, яблоко, лимон, сахар, сода. Также есть специальные препараты-бальзамы, которые помогают справиться с действием яда на организм.

Для вытягивания яда из ранки к месту укуса прикладывают кусочек сахара, смоченного небольшим количеством воды. Также хорошо справляется с ядом и устраняет отек после укуса пчелы сода. Смочите ткань раствором пищевой соды (1 ч. л. соды на 1 ст. воды) и оставьте на месте укуса на 20 минут.

Чтобы снять зуд и отек, к месту укуса прикладывают размятые листья петрушки, разрезанное яблоко, луковицу, чеснок, помидор. Также хорошо снимает покраснение, отек и боль кашица из соды с водой. Еще один способ снять боль после укуса — это приложить к нему лед. Лед замедлит всасывание яда в кровь и снимет неприятные ощущения.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
sherila 14-07-2014-00:06 удалить
Ой,не дай Бог,это так больно,меня кусали осы,кошмар,приложила холод и выпила две таблетки антиаллергена.Спасибо за совет!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Первая помощь при укусе пчелы! | кассиопея_61 - Заходите, дорогой гость! Поболтаем, пошутим, полечим и накормим... | Лента друзей кассиопея_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»