
60г мягкого сливочного масла
60г сахара
2 яичных белка
ванилин
60-70г муки
Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить ванилин, муку, перемешать и ввести хорошо взбитые белки.
Тесто выложить на пергамент при помощи чайной ложки или кулинарного мешка 6 сантиметровыми полосками на большом расстоянии друг от друга, выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 10-12 минут (края должны стать золотистого цвета, середина остаться бледной). Печенью дать остыть несколько минут и переложить в герметичный контейнер.
- готовое печенье можно украсить глазурью из сахарной пудры и лимона или сахарной пудры и взбитого белка, можно соединить по две половинки при помощи шоколада.....или обойтись без украшения