• Авторизация


Без заголовка 09-11-2014 19:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Gala68 Оригинальное сообщение

МК. Кустовая хризантема для букета из конфет

Источник-http://hobbyndom.ru/mk-kustovaya-hrizantema-dlya-buketa-iz-konfet/ Спасибо автору!!

Пополняем рубрику "Азбука цветы из конфет". И представляю вам ее нового жителя кустовую хризантему.Наверное это самый популярный цветок на 8 марта уступает пожалуй только тюльпану. И так этом мастер классе я покажу как сделать цветок из конфет  кустовую хризантему. По этому принципу можно делать  различные цветы из конфет такие как : астра, ромашка, ноготки и т.д  [509x382]  [509x371] Нам понадобится: конфеты, пленка Полисилк,  гофрированная бумага зеленая и того цвета которого вы захотите чтобы у вас была хризантема , я выбрала нежно розовую бумагу. Флористическая проволока ( друт) , шпажка для шашлыка,тонкая проволока, термоклей , ПВА

клей и ножницы.  [280x209]  [280x209] Процесс заворачивания конфетки проходит как обычно одну конфетку мы приклеиваем к шпажке для шашлыка а остальные на флористическую проволоку.Из розовой бумаги вырезаем прямоугольник шириной 10см и длинной 12 см. разрезаем на полосочки шириной 0.5 см и не доходя до края примерно 2 см. И в верху на расстоянии  примерно 1.5 - 2 см закручиваем каждый лепесток по принципу лепестка крокуса  смотрим ЗДЕСЬ .  [280x209]  [280x209] Затем загибаем этот хвостик на лепесток и приклеиваем его на капельку  клея ПВА. После того как все лепестки приклеили выгибаем кончик лепестка и растягиваем в середине нашу заготовку. Таких заготовок для одной хризантемки нам понадобится 3 штуки.  [280x209]  [280x209] После этого начинаем заворачивать нашу конфетку в заготовку с лепестками и затем затягиваем тонкой проволокой.  [показать]  [показать] Берем вторую деталь и точно также заворачиваем только стараемся чтобы этот ряд лепестков был чуть чуть выше первого ряда . Третью деталь с лепестками заворачиваем так чтобы она была выше второго ряда.и опять затягиваем проволокой.  [280x209]  [280x209] Вот такие хризантемки у нас получились. Теперь вырезаем зеленые листья.  [280x209]  [280x209] Делаем зеленую юбочку для цветка и приклеиваем ее к основанию хризантемки не забываем  перед этим срезать лишнюю бумагу у основания цветка.  [280x209]  [280x209] Оборачиваем как обычно   стебель цветка ,добавляем листочек. Точно также делаем все остальные цветки.  [280x209]  [280x209] Вот такие красивые цветочки хризантемки у нас получились их можно использовать для композиций по одиночке или собрать в ветку. добавляя к основному цветку который у нас на шпажке для шашлыка те цветки которые на проволоке.  [280x209]  [280x209] Все ветка кустовой хризантемы готова.Мне кажется что выглядит она очень даже симпатично.  [566x424]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Рената_Рихтер - Дневник Рената_Рихтер | Лента друзей Рената_Рихтер / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»