• Авторизация


Без заголовка 06-07-2014 17:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Танго - это баланс на грани мечты и обыденности



«Знаешь ли ты, что такое танго? Настоящее танго? Для хорошего танго недостаточно техники, недостаточно страсти. Хорошее танго - это боль, это разлука с прежними представлениями о жизни, это гибель иллюзий и начало действия, когда ты уже обладаешь желаемым и понимаешь, что скоро время танца закончится, и только пока звучит музыка, ты можешь пользоваться партнером. Танго - независимость, танго - насилие, именно поэтому этот танец так ценится. Вот, казалось бы, все в руках: любовь, страсть, вседозволенность, но прибавь хоть одну лишнюю ноту, и все... тут же потеряешь и вкус и цвет. Танго - это баланс на грани мечты и обыденности, танго - это то, чего нет...» из к/ф "Мытарь". TANGO (Original MIX)

Танго - страстью исполненный танец... Страсть, застывшая в кончиках пальцев и в упрямом изгибе спины, и в надменности подбородка, и в застенчивом вздроге ресниц... И в бестыжести бездны зрачков, разрешающей вдруг от оков, запирающей чувства в искусство, и тела - в совершенство скульптур, вспыхнувшие в тупике искушенья - в несвободу, в порывы движений и отточенных па и фигур... Шаг и ... снова, сдаюсь, покоряюсь, заставляю сдаваться, сдаюсь... Наступаю и ... вновь уступаю, в ритме шага горю, утопаю, дерзкий вызов опять принимаю и... с изяществом вновь покоряю, быть ведомой себе позволяю,.. на задержке дыханья... сдаюсь. (Стих. Т. Владимировой)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Рената_Рихтер - Дневник Рената_Рихтер | Лента друзей Рената_Рихтер / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»