Это цитата сообщения
Алевтина_Князева Оригинальное сообщениеТанго - это баланс на грани мечты и обыденности
«Знаешь ли ты, что такое танго?
Настоящее танго?
Для хорошего танго недостаточно техники, недостаточно страсти.
Хорошее танго - это боль, это разлука с прежними представлениями о жизни, это гибель иллюзий и начало действия, когда ты уже обладаешь желаемым и понимаешь, что скоро время танца закончится, и только пока звучит музыка, ты можешь пользоваться партнером.
Танго - независимость, танго - насилие, именно поэтому этот танец так ценится.
Вот, казалось бы, все в руках: любовь, страсть, вседозволенность, но прибавь хоть одну лишнюю ноту, и все... тут же потеряешь и вкус и цвет.
Танго - это баланс на грани мечты и обыденности, танго - это то, чего нет...» из к/ф "Мытарь".
TANGO (Original MIX)
Танго - страстью исполненный танец...
Страсть, застывшая в кончиках пальцев
и в упрямом изгибе спины,
и в надменности подбородка,
и в застенчивом вздроге ресниц...
И в бестыжести бездны зрачков,
разрешающей вдруг от оков,
запирающей чувства в искусство,
и тела - в совершенство скульптур,
вспыхнувшие в тупике искушенья
- в несвободу, в порывы движений
и отточенных па и фигур...
Шаг и ... снова, сдаюсь, покоряюсь,
заставляю сдаваться, сдаюсь...
Наступаю и ... вновь уступаю,
в ритме шага горю, утопаю,
дерзкий вызов опять принимаю
и... с изяществом вновь покоряю,
быть ведомой себе позволяю,..
на задержке дыханья... сдаюсь.
(Стих. Т. Владимировой)