• Авторизация


Без заголовка 30-06-2014 19:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения пушо Оригинальное сообщение

Тортик из конфет

Тортик из конфет

Вот такой тортик у меня получился. Надо еще добавить немного зелени.

[520x390]

Нам понадобятся конечно конфетки

[520x390]

Мой тортик из трех пластов:
1(нижний)- пенопласт
2(средний)-коробка с печенюшками
3(верхний)- коробочка с рафаэлками

[520x390]

Это моя волшебная коробочка, в ней есть почти ВСЕ

[520x390]

Нижний «корж» я делала из пенопласта. Взяла самую большую сковороду и просто по диаметру вырезала круг. Хочу заметить, что лучше сразу держать на готове пылесос, а то у меня этот пенопласт по всей квартире летал. Вырезала «коржик» канцелярским ножом, а потом боковины слегка наждачной бумагой прошла.

[520x390]

«Крем» купила в цветочном магазине, по текстуре напоминает влажные салфетки, только сухие. Искала что то пастельных тонов, но особо выбора не особо было.

[520x390]

Средний корж покрываем, как и нижний, кремом. Я клеила материал на 2х сторонний скотч, средний корж немного прихватила по бокам горячим клеем(из пистолетика, извините, не знаю точно как название)

[520x390]

Для среднего «коржа» вырезаем полоску 3-4 см из гофрированной бумаги и приклеиваем сверху по краю, как оборочку.

[520x390]

Бока оформляем конфетками, предварительно, края приклеиваю на 2х ст. скотч к основанию конфетки

[520x390]

Получается вот так

[520x390]

Ну и вот готов средний пласт

[520x390]

Для нижнего пласта вырезаем полоску шириной чуть выше(на 1 см) высоты пласта,

[520x390]

и на 2х ст.скотч приклеиваем к боковинам

[520x390]

Вот так получилось

[520x390]

Затем, те края, что остались торчать сверху мы растягиваем, для того, чтобы получился валанчик по всей окружности

[520x390]

На стыке между основанием и валанчиком я приклеила ленту бусинок на термо- клей

[520x390]

Затем, наклеиваем на боковины конфетки. На этих конфетках я нижнюю часть фантика подвернула и приклеила на скотч к основанию конфеты

[520x390]

Для верхнего «коржа» принцип тот же

[520x390]

Сначала «крем»

[520x390]

Затем валанчики

[520x390]

Получается вот так, ну а на все боковины опять приклеиваем конфетки. Я брала маленькие плиточки шоколада «Аленка»

[520x390]

Вот три коржа в сборе

[360x480]

Лентами завязала два коржика на бантики, и пока все…..
Этот тортик надо довести до ума, а фантазии не хватает. Пожалуйста, помогите!!!!!!! Какие цветочки можно сделать для украшения??????
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
На нижний корж я поставила свечки, а на верхний три цветочка: подсолнух, наверное астра, хризантема

[520x390]

Для украшения свечей:
К основанию приклеила 2х ст.скотчем половинку зубочистки, так как у меня нижний слой из пенопласта, просто воткну в основание

[520x390]

Вырезаем листочки для цветков — размер на Ваше усмотрение. Я делала по принципу роз.

[520x390]

Теперь прилепляем лепестки к скотчу, немного накладывая их друг на друга

[520x390]

Вот так получается

[520x390]

закрепляю все тейп лентой.

[520x390]

Теперь кончики лепестков разтягиваю

[520x390]

Может так нагляднее..

[520x390]

и карандашиком отгибаю каждый лепесточек к низу

[520x390]

Получилась нарядная свечка

[520x390]

У меня их 15 шт, хотя имениннику гораздо больше. Эти кое как уместила….

[520x390]

1. Хризантема
2. подсолнух
3. Наверное астра делала по принципу подсолнуха

[520x390]

Второй слой хочу украсить бусинками, Божьими коровками и к цветам добавить зелени.

[360x480]

Надеюсь, что мой МК вам поможет

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Рената_Рихтер - Дневник Рената_Рихтер | Лента друзей Рената_Рихтер / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»