Тортик из конфет
Вот такой тортик у меня получился. Надо еще добавить немного зелени.
Нам понадобятся конечно конфетки
Мой тортик из трех пластов:
1(нижний)- пенопласт
2(средний)-коробка с печенюшками
3(верхний)- коробочка с рафаэлками
Это моя волшебная коробочка, в ней есть почти ВСЕ
Нижний «корж» я делала из пенопласта. Взяла самую большую сковороду и просто по диаметру вырезала круг. Хочу заметить, что лучше сразу держать на готове пылесос, а то у меня этот пенопласт по всей квартире летал. Вырезала «коржик» канцелярским ножом, а потом боковины слегка наждачной бумагой прошла.
«Крем» купила в цветочном магазине, по текстуре напоминает влажные салфетки, только сухие. Искала что то пастельных тонов, но особо выбора не особо было.
Средний корж покрываем, как и нижний, кремом. Я клеила материал на 2х сторонний скотч, средний корж немного прихватила по бокам горячим клеем(из пистолетика, извините, не знаю точно как название)
Для среднего «коржа» вырезаем полоску 3-4 см из гофрированной бумаги и приклеиваем сверху по краю, как оборочку.
Бока оформляем конфетками, предварительно, края приклеиваю на 2х ст. скотч к основанию конфетки
Получается вот так
Ну и вот готов средний пласт
Для нижнего пласта вырезаем полоску шириной чуть выше(на 1 см) высоты пласта,
и на 2х ст.скотч приклеиваем к боковинам
Вот так получилось
Затем, те края, что остались торчать сверху мы растягиваем, для того, чтобы получился валанчик по всей окружности
На стыке между основанием и валанчиком я приклеила ленту бусинок на термо- клей
Затем, наклеиваем на боковины конфетки. На этих конфетках я нижнюю часть фантика подвернула и приклеила на скотч к основанию конфеты
Для верхнего «коржа» принцип тот же
Сначала «крем»
Затем валанчики
Получается вот так, ну а на все боковины опять приклеиваем конфетки. Я брала маленькие плиточки шоколада «Аленка»
Вот три коржа в сборе
Лентами завязала два коржика на бантики, и пока все…..
Этот тортик надо довести до ума, а фантазии не хватает. Пожалуйста, помогите!!!!!!! Какие цветочки можно сделать для украшения??????
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
На нижний корж я поставила свечки, а на верхний три цветочка: подсолнух, наверное астра, хризантема
Для украшения свечей:
К основанию приклеила 2х ст.скотчем половинку зубочистки, так как у меня нижний слой из пенопласта, просто воткну в основание
Вырезаем листочки для цветков — размер на Ваше усмотрение. Я делала по принципу роз.
Теперь прилепляем лепестки к скотчу, немного накладывая их друг на друга
Вот так получается
закрепляю все тейп лентой.
Теперь кончики лепестков разтягиваю
Может так нагляднее..
и карандашиком отгибаю каждый лепесточек к низу
Получилась нарядная свечка
У меня их 15 шт, хотя имениннику гораздо больше. Эти кое как уместила….
1. Хризантема
2. подсолнух
3. Наверное астра делала по принципу подсолнуха
Второй слой хочу украсить бусинками, Божьими коровками и к цветам добавить зелени.
Надеюсь, что мой МК вам поможет