• Авторизация


Без заголовка 24-06-2014 22:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Бананово-клубничный тортик по мотивам тирамису

 Этот десерт-торт можно приготовить очень быстро. Достаточно только взбить крем и нарезать фрукты. Внешний вид получается вполне презентабельный, тортик хорошо держит форму и очень вкусный.
[604x404] [604x404]

источник


Ингредиенты:
- бисквитное печенье “савоярди” 200 г
- чёрный кофе 250 мл
- сливки 22% 300 г
- творожный сыр альметте 200 г
- йогурт 100 г
- сахарная пудра 80-100 г
- бананы 2 шт.
- клубника 400 г
- горький шоколад,
- листики мяты для украшения
 


листики мяты для украшения
Приготовить разъемную форму. У меня квадратная 25х25 см. Клубнику промыть и порезать, оставив несколько ягод для украшения.
Бананы очистить и нарезать колечками.
Сварить черный кофе, можно добавить в него ликёр, коньяк или безалкогольный сироп.
Творожный сыр взбить с йогуртом и сахарной пудрой.
Осторожно, на низких оборотах, подмешать к массе хорошо взбитые сливки. Дно и бока разъёмной формы выкладываем палочками печенья, обмакнув их в кофе (обмакиваем сахарной стороной и ею же кладём кверху). Бортики я выкладывала половинками печенья.
На печенье выкладываем половину крема и кружочки бананов, слегка вдавив их в крем.
Повторяем слой печенья. На второй слой печенья выкладываем клубнику, покрываем второй половиной крема.
Поверхность выравниваем, украшаем горьким шоколадом, клубникой и листиками мяты.
Торт поставить в холодильник, минимум на 4 часа.
Подавать нарезав на куски (форму держат хорошо).

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Рената_Рихтер - Дневник Рената_Рихтер | Лента друзей Рената_Рихтер / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»