Без заголовка
20-09-2019 22:38
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это цитата сообщения
Luyiza Оригинальное сообщение "Осень только взялась за работу..."
Арчибальд Джойс - Вальс Осенний сон
Осень только взялась за работу,
только вынула кисть и резец,
положила кой-где позолоту,
кое-где уронила багрец...
И замешкалась, будто решая,
приниматься ей этак иль так?
То отчается, краски мешая,
и в смущеньи отступит на шаг...
То зайдется от злости и в клочья
все порвет беспощадной рукой...
И внезапно, мучительной ночью,
обретет величавый покой.
И тогда уж, собрав воедино
все усилья, раздумья, пути,
нарисует такую картину,
что не сможем мы глаз отвести.
И притихнем, смущаясь невольно:
что тут сделать и что тут оказать?
...А она не собой недовольна:
мол, не то получилось опять.
И сама уничтожит все это,
ветром сдует, дождями зальет,
чтоб отмаяться зиму и лето
и сначала начать через год.
Маргарита Алигер
* * *
Парк притихший в истоме осенней.
Легкий дождь окропляет мой след.
Здесь ищу я свое вдохновенье.
Так мне сладок сентябрьский свет.
Лист кленовый багрян и прохладен
Мирно спит на поблекшей траве.
Воздух утренний свеж и отраден,
Оттого вольно дышится мне...
Осень ранняя, как ты прекрасна
С тихой грустью жемчужных небес.
Знать, тоскую о прошлом напрасно,
Озираясь печально окрест.
Благодатны любые мгновенья
Смены чудных сезонных картин.
Жизнь природы - само вдохновенье...
Завершился безрадостный сплин.
Careless Angel
Дорогие мои, хочу вас спросить:
1) а может откажемся от комментариев (достаточно "нравится")?
2) к тому же, ежедневно публиковать: не значит, хорошо ?!
Я-то выдыхаюсь и пишу одно и то же в постах... и это простительно...
уже 7 лет, как я ежедневно в Дневнике !
@lu
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote