Такого кролика могут сделать даже трёхлетки!
[700x525]Приступим? Нам понадобится, кусок теста, размер от мандарина до апельсина )))) , нож или стек, вода с кисточкой, основа (у меня картонка от коробки из под сока), акварель, два семечка гречки (если детки взрослые можно и перец горошком)
[700x525]Режем комочек пополам. Из одной половинки будет морковка из другой кролик
[700x525]Для кролика откладываем половинку в сторону, а для морковки делим ещё раз пополам.
[700x525]Из одной части лепим морковку. Знаете как? Деткам объясняю так, сначала шарик, а потом катаем как колбаску, но только одну половину шарика. Вот морковка и растёт.
[700x525]С помощью воды приклеиваем морковку на основу и прплющиваем - хлопаем по ней. Деткам этот процесс особенно нравится!
[700x525]Красим акварелькой в ораньжевый цвет.
[700x525]оставшуюся четвертинку делим пополам
[700x525]делаем две маленькие морковки (будет ботва), деткам можно сказать "листики" от морковки
[700x525]приклеиваем с помощью воды так как показано на фото. Детки норовят частенько приклеить к острому концу, следите.
[700x525]стеком или ножиком "рисуем" "листики" - ботву
[700x525]Красим ботву в зелёный цвет акварелькой.
[700x525]Приступаем к лепке зайца или кролика, кому как больше нравится. Делим отложенный для кролика комочек пополам. Из одной половинки катаем шарик.
[700x525]Кладём его на ладошку и приплющиваем, делаем лепёшку.
[700x525]Приклеиваем лепёшку на морковку.
[700x525]Делаем стеком надрез - будут ножки.
[700x525]Немного подвигаем стеком, чтоб ножки отделились.
[700x525]От оставшейся части отрежем немного, и отложим в сторону.
[700x525]А бОльшую часть делим пополам - будут уши.
[700x525]Скатаем две "колбаски". Отметим куда приклеить.
[700x525]Прикливаем уши произвольно, как хотите, не забудьте в ушах сделать дырочки, для верёвочки (что бы потом повесить на стену)
[700x525]Маленькую часть разделить на пять частей, три маленькие две большие.
[700x525]Скатаем пять шариков
[700x525]Два больших передние лапки, приклеиваем, рисуем тальчики - обратной стороной кисточки тычем.
[700x525]Отмечаем место для носика.
[700x525]Приклеиваем нос - маленький шарик, отмечаем место для глаз.
[700x525]Приклеиваем глазки, делаем в них дырочки, (обратной стороной кисти)
[700x525]В дырочки приклеиваем крупу (или перец)
[700x525]Красим носик в розовый цвет. Кролик готов оставляем сушить.
[700x525]