Это цитата сообщения
Чоколадо Оригинальное сообщениеУзор МК

петель кратное 3 + 2 кромочные петли
1 ряд (лиц. сторона)- кром. * из трёх петель вяжем 3 лиц. (за заднюю стенку) - 1 лиц. петля - накид (от себя) - 1 лиц. петля * кром. продолжаем вязать до конца ряда
2 ряд (изн. сторона)-кром., 2 изн. * далее из трёх петель вяжем 3 изн. (за заднюю стенку) -1 изн. петля - накид (от себя) - 1 изн. петля * 1 изн., кром.
Далее узор повторяется с 1 ряда
изнаночная сторона узора

!!!!! полотно как бы сжимается, поэтому следует учесть, что петель набирать нужно немного больше.