• Авторизация


Шоколадное сливовое варенье с орехами 15-09-2018 20:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Шоколадное сливовое варенье с орехами

Шоколадное сливовое варенье с орехами

 
ОПИСАНИЕ

Самый удивительный рецепт варенья из слив, который я когда-либо видела! Заинтересовал настолько и по составу, и по восхитительно-превосходным отзывам, что сразу захотелось попробовать. Признаюсь, что я не люблю варенье, но в этом году слива уродила так, что необходимо было что-то делать. Что я могу сказать? Варишь варенье из слив, а по дому расплывается дурманящий аромат шоколада! Что я еще могу сказать? Я никогда не пробовала варенья вкуснее!

Девочки (а также мальчики)! Даже, если вы не любите и никогда не едите варенье – ЭТО стоит попробовать!!!

Быстро, просто, вкусно, оригинально - по-моему, идеальный рецепт!

Огромное спасибо автору Марине (Чаница) и низкий поклон.

 

Ингредиенты

Слива без косточек (у меня угорка) - 2 кг 
Сахар -750 г 
Какао - 5 ст.л. 
Масло сливочное - 200 г 
Орехи (у меня грецкие) - 250 г 
Ванилин - на кончике ножа (или пакетик ванильного сахара) 
 
Выход: 2 литровые банки варенья + 300 г (как раз попробовать)

ШАГ 1

Сливы помыть, избавить от косточек, пропустить через мясорубку и варить на медленном огне 1 час.

Сливы помыть, избавить от косточек, пропустить через мясорубку и варить на медленном огне 1 час.

 

ШАГ 2

Смешать какао с сахаром и всыпать в сливовую массу. Проварить 10 мин.

Смешать какао с сахаром и всыпать в сливовую массу. Проварить 10 мин.

ШАГ 3

Добавить масло. Проварить 10 мин.

Добавить масло. Проварить 10 мин.

ШАГ 4

Добавить орехи, пропущенные через мясорубку. Проварить 10 мин.

Добавить орехи, пропущенные через мясорубку. Проварить 10 мин.

ШАГ 5

Добавить ванилин. Проварить 10 мин.

Добавить ванилин. Проварить 10 мин.

ШАГ 6

Разлить по стерильным банкам и закатать.

Разлить по стерильным банкам и закатать.

ШАГ 7

Варенье получается очень вкусное, питательное. Напоминает шоколадную пасту с привкусом сливы.

Варенье получается очень вкусное, питательное. Напоминает шоколадную пасту с привкусом сливы.

PS От меня -покупайте какао "Золотой ярлык" жена недавно варила варенье ,просто с добавлением какао,нам посоветовали именно этот сорт в зелёных пачках.Оченно вкусное получилось,теперь решили вот этот рецепт попробовать!Сливы нынче много уродилось!

https://www.edimdoma.ru/retsepty/58141-shokoladnoe-slivovoe-varenie-s-orehami

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадное сливовое варенье с орехами | Северное_сияние_77 - Дневник Северное_сияние_77 | Лента друзей Северное_сияние_77 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»