• Авторизация


Прошу совета - собралась делать ряженку 24-06-2018 23:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Прошу совета - собралась делать ряженку

Понимаю, что вначале надо сделать топлёное молоко. Лучше чем это молоко я не нашла в Чунцине. Цельное молоко, органическое, Дания.
Купила 3 литра.

Буду признательна за ссылки и советы!


^8C1F80BE7E93555D749339CA5140B3460B0EAB6DB78ECE2F01^pimgpsh_fullsize_distr (700x542, 517Kb)


Глиняных горшочков, как рекомендуют, у меня нет, но зато имеется толстостенная кастрюлька, в которой я делаю топлёное масло.
В одном из источников рекомендуют добавить сливки. Как раз у меня есть пачечка в холодильнике.
Ещё вопрос: можно ли заквашивать топл. молоко кефирным грибком?

 

нашла пару ссылок 1 (топл. молоко), 2 (топл. молоко), 3 (ряженкa),

4 (варенец с желтком), 5 (варенец)

 

Вот что у меня получилось

 

 

Серия сообщений "молочное":
Часть 1 - Десерты из творога, молока и сыра
Часть 2 - Домашние варенец и йогурт.
...
Часть 35 - Cырник с кремом из ряженки
Часть 36 - Адыгейский сыр (без яиц и уксуса)
Часть 37 - Прошу совета - собралась делать ряженку
Часть 38 - Кефир - ряженка
Часть 39 - Смесь из авокадо, намазка на хлеб
Часть 40 - Рикотта: рецепт приготовления
Часть 41 - Pикотта – диетический деликатес, химический состав рикотты
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прошу совета - собралась делать ряженку | Северное_сияние_77 - Дневник Северное_сияние_77 | Лента друзей Северное_сияние_77 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»