Понимаю, что вначале надо сделать топлёное молоко. Лучше чем это молоко я не нашла в Чунцине. Цельное молоко, органическое, Дания.
Купила 3 литра.
Буду признательна за ссылки и советы!

Глиняных горшочков, как рекомендуют, у меня нет, но зато имеется толстостенная кастрюлька, в которой я делаю топлёное масло.
В одном из источников рекомендуют добавить сливки. Как раз у меня есть пачечка в холодильнике.
Ещё вопрос: можно ли заквашивать топл. молоко кефирным грибком?
нашла пару ссылок 1 (топл. молоко), 2 (топл. молоко), 3 (ряженкa),
4 (варенец с желтком), 5 (варенец)
Вот что у меня получилось
Серия сообщений "молочное":
Часть 1 - Десерты из творога, молока и сыра
Часть 2 - Домашние варенец и йогурт.
...
Часть 35 - Cырник с кремом из ряженки
Часть 36 - Адыгейский сыр (без яиц и уксуса)
Часть 37 - Прошу совета - собралась делать ряженку
Часть 38 - Кефир - ряженка
Часть 39 - Смесь из авокадо, намазка на хлеб
Часть 40 - Рикотта: рецепт приготовления
Часть 41 - Pикотта – диетический деликатес, химический состав рикотты