• Авторизация


Печенье "Овсяные квадратики" 03-06-2018 19:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Печенье "Овсяные квадратики".

Печенье "Овсяные квадратики"

[показать]

 

 В праздники все мы неизбежно поглощаем много мучного и сладкого. Попробуем испечь печенье, затратив всего 50 г пшеничной муки и результатом останетесь довольны. Смело даём детям, несём в гости к чаю вроде простое, но необыкновенно хрустящее и вкусное печенье.

 

 

 

Тесто:

Хлопья овсяные (быстрого приготовения) — 100 г

Мука овсяная — 50 г

Мука пшеничная — 50 г

Яйцо куриное (или яичный порошок) — 1 шт.

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Сахар — 50 г

Ванильный сахар — 0,5 ч. л.

Масло сливочное (топлёное) — 80 г

 

Начинка:

Варенье (черничное) — 5 ст. л.

 

Приготовление:

 Смешать хлопья и оба вида муки. 

Добавить разрыхлитель.

Добавить яичный порошок. Если используете яйцо, то его нужно в "мокрую" смесь.

[показать]

 Перемешать сухой состав.

[показать]

 Масло растопить в СВЧ, всыпать мелкий сахар.

 Растворить сахар в горячем масле, добавить ванильный сахар.

[показать]

 Вылить ещё тёплое масло в сухой состав.

[показать]

 Смешать всё, будет крошка - так и должно быть.

[показать]

 Застелить форму размером 24 см на 17 см смазанным пергаментом и утрамбовать овсяную крошку, оставив горсть для верха.

[показать]

 Сверху положить начинку-черничное или другое варенье. Если варенье жидкое-добавьте ложку крахмала.

[показать]

 Придавить начинку к нижнему слою равномерно.

[показать]

 Сверху рассыпаем горсть "теста" тоже равномерно.

[показать]

Ставим в разогретую до 180* духовку на 25 минут.

[показать]

Ещё в горячем виде поделить на квадратики, потом оставить до остывания.

[показать]

У меня только половина квадратиков дожила до фотосессии, но и оставшеся исчезли за день. 

[показать]

http://www.povarenok.ru/recipes/show/147900/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Овсяные квадратики" | Северное_сияние_77 - Дневник Северное_сияние_77 | Лента друзей Северное_сияние_77 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»