• Авторизация


Ещё раз о новом налоге для дачников и жителей деревень 27-02-2018 08:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Ещё раз о новом налоге для дачников и жителей деревень

nevnov 17.02.2018
С 2018 года землевладельцы обязаны платить за хозяйственные постройки
Министерство финансов с 2018 года ввело косвенный налог на придомовые строения для владельцев участков физических лиц. Изменения касаются как дачников, так и жителей деревень. Теперь гражданин обязан платить за бани, дровяники, туалеты и теплицы.
 
Само постановление вступило в силу 16 мая 2017 года, однако узнать о новом налоге россияне смогли относительно недавно. Теперь согласно постановлению № 03-05-04-01/29325 и ст. 406 НК РФ владельцы участков, будь то пенсионеры или простые дачники, должны задекларировать своё имущество и платить налог. Его можно высчитать, используя таблицу, приведенную ниже.
Площадь каждого объекта не должна превышать 50 кв метров. Теперь для наглядности рассмотрим один пример:
- владелец участка имеет на земле помимо жилого дома баню стоимостью более 300 тысяч рублей, две теплицы (100 тысяч рублей каждая), дровяник (150 тысяч рублей) и туалет.
Согласно таблице, такой фермер заплатит в конце года  900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 за туалет. Итого получается 1300 рублей. Все эти средства будут направлены в местный бюджет.
Пенсионерам скидки
Если участок оформлен на пенсионера, то одна хозпостройка идёт в подарок, за остальные будет взиматься плата. Также пожилые граждане освобождаются от налогов за дом. Все остальные заплатят полную стоимость.
Как будет проходить кадастровая оценка имущества
Как и несколько лет назад данная процедура произошла с квартирами, так и случится здесь. Инспекторы не будут ходить по участкам и вести подсчёт стоимости каждого объекта. За основу будет взят средний показатель по всем имеющимся данным, его поделят на количество участков, указанный в документе, и выведут сумму, которая и будет применяться ко всем владельцам земель и строений.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ещё раз о новом налоге для дачников и жителей деревень | Северное_сияние_77 - Дневник Северное_сияние_77 | Лента друзей Северное_сияние_77 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»