• Авторизация


Водочная настойка из столетника.... 21-02-2018 13:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сломала мне кошка цветок алоэ.Куст красивый,мощный ,раскидистый.Листья жирные,ярко зеленого цвета...Выбросить цветок рука не поднимается. Конечно можно в морозилку положить...Но я порылась в своих очень давнишних блокнотах и нашла рецепт приготовления листьев алоэ на водке. Помню делал такую настойку и применяла в основном на ранки,расчесы..Помогало отлично,особенно гнойные ранки..Принимают его и внутрь,но не буду врать внутрь сама не принимала и советовать не могу,хотя знаю, что к водочному раствору добавляют мед и принимают внутрь при заболеваниях легких и желудка.

Очень важно проверить нет ли у вас АЛЛЕРГИИ!!!!  на этот продукт

Для начала моем листья. 

Затем на 2 недели в темный пакет и в холодильник.Затем...

Размельчаем (можно на мясорубке ,можно порезать мелко) Закладываем  всю массу на двухслойную марлечку и отжимаем сок.

Берем 2 части сока и 1 часть водки.

Все настойка готова....Конечно хранить надо в темном месте.Хорошо бутылочку обмотать черным пакетом или залить в бутылочку с темным стеклом.

Жмыхи можно положить в морозилку и потом пользоваться как биостимулятором  для полива цветов или посев (замачивание )семян на рассаду... примерное соотношение для полива 1 часть алоэ и 10 частей воды Т.е(столовая ложка алоэ и 10 столовых ложек воды.)

А еще я жмыхи замораживала и протирала ими лицо.После таких процедур кожа на лице становится сияющей и более гладкой . 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Водочная настойка из столетника.... | Северное_сияние_77 - Дневник Северное_сияние_77 | Лента друзей Северное_сияние_77 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»