Сломала мне кошка цветок алоэ.Куст красивый,мощный ,раскидистый.Листья жирные,ярко зеленого цвета...Выбросить цветок рука не поднимается. Конечно можно в морозилку положить...Но я порылась в своих очень давнишних блокнотах и нашла рецепт приготовления листьев алоэ на водке. Помню делал такую настойку и применяла в основном на ранки,расчесы..Помогало отлично,особенно гнойные ранки..Принимают его и внутрь,но не буду врать внутрь сама не принимала и советовать не могу,хотя знаю, что к водочному раствору добавляют мед и принимают внутрь при заболеваниях легких и желудка.
Очень важно проверить нет ли у вас АЛЛЕРГИИ!!!! на этот продукт
![]()
Для начала моем листья.
Затем на 2 недели в темный пакет и в холодильник.Затем...
Размельчаем (можно на мясорубке ,можно порезать мелко) Закладываем всю массу на двухслойную марлечку и отжимаем сок.
Берем 2 части сока и 1 часть водки.
Все настойка готова....Конечно хранить надо в темном месте.Хорошо бутылочку обмотать черным пакетом или залить в бутылочку с темным стеклом.
Жмыхи можно положить в морозилку и потом пользоваться как биостимулятором для полива цветов или посев (замачивание )семян на рассаду... примерное соотношение для полива 1 часть алоэ и 10 частей воды Т.е(столовая ложка алоэ и 10 столовых ложек воды.)
А еще я жмыхи замораживала и протирала ими лицо.После таких процедур кожа на лице становится сияющей и более гладкой .