• Авторизация


Без заголовка 23-01-2018 00:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ядония_Раш Оригинальное сообщение

Как вставить рамочку в пост

Решила дать совет, как вставить рамочку простую  в пост, чтобы было красиво. Я часто задавалась вопросом, как можно поменять цвет например данной рамочки на другой. Даю вам пошаговую инструкцию, не только как можно поменять цвет, но и обозначения тех иероглифов, которые нас пугают:

1. Заходим на свою страницу кликаем как показазано на рисунке:
5896810_1 (700x560, 217Kb)

2. далее, редактор должен быть расширенный и кликаем на "Источник"
5896810_2 (700x487, 30Kb)

3. затем копируем:

<center>

<div style="border: 9px dotted #7C8688; padding:15px; width: 600px; background:; border-radius: 60px; font-family: Monotype Corsiva; font-size: 24px; font-style: italic; color:#7C8688;">
<center>
&nbsp;</center>
ваш текст</div>
</center> 
и вставляем в пост. Как показано на рисунке
5896810_3 (700x482, 35Kb)

4. Теперь я вам расскажу подробнее , куда что можно вставить и что от этого изменится:
5896810_4 (700x482, 36Kb)
1) border: 9px - меняет размер бордюра, тут указано 9, получиться такой размер как у меня в посте, если уменьшить на 5, например, то получится так: 
5896810_5 (700x483, 32Kb)

2) dotted #7C8688-Color Hex
 - если поменять после хештега цифры то поменяется цвет самого бордюра. таблица цветов с кодами, например в данный момент у меня #FAEBD7-AntiqueWhite;
3) padding:15px - по бокам;
4) width: 600px- это ширина вашего поста;
5) border-radius: 60px- высота от верха/низа до слов "ваш текст" ;
6) font-family: Monotype Corsiva-стиль текста, вместо Monotype Corsiva, можно использовать любое из данных , но есть одно но, не все можно использовать с русским шрифтом, получаться иероглифы.
7) font-size: 24px - размер шрифта;
8) font-style: italic - стиль написания текста. Подробнее о стиле  можно прочесть тут;
9) color:#7C8688; (см. п.2) 

Вот пожалуй и всё. Если, что не ясно, могу подсказать, что знаю. Всегда рада помочь. Удачи вам.

Серия сообщений "- уроки для лирушников":
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Северное_сияние_77 - Дневник Северное_сияние_77 | Лента друзей Северное_сияние_77 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»