• Авторизация


Пойду, схожу за счастьем на базар.... 27-12-2017 00:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Назарова_Галина Оригинальное сообщение

Пойду, схожу за счастьем на базар.....

 

[показать]
[показать]

Пойду, схожу за счастьем на базар,

А после в супермаркет, за удачей.

И что с того, что это не товар.

Я попрошу ещё любви - на сдачу.

 

И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,

Той совести, что с краю, полкой ниже.

Просрочена? Ну, ладно я потом,

Куплю в другом ларьке. А вижу-вижу:

 

По акции есть скидка для меня.

Давайте доброты, насколько хватит.

А есть у вас от злых людей броня?

Что-что? На это деньги жалко тратить?

 

А средство есть от жалости у вас?

Микстура от тоски, сироп от скуки?

Продайте мне ещё вот этот шанс.

И крепкую настойку от разлуки.

 

Уюта мне семейного - мешок,

Чтоб высший сорт, другого, мне не надо.

И красоты вон той, с пометкой «ШОК»,

Таблетки от неискреннего взгляда.

 

А дружбу как, поштучно иль навес,

Сегодня вы, любезно, продаёте?

Нет, не куплю, а просто – интерес,

Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?

Ещё здоровья близким прикуплю

И буду им дарить на Дни Рожденья.

В продаже – зависть? Зависть не люблю.

Продайте лучше пол кило терпенья.

 

Доверия не нужно. В прошлый раз

Купила оптом, мне надолго хватит.

Продайте все запасы слёз из глаз,

Моя судьба вам, с радостью, заплатит.

 

Зачем? А чтоб не плакала душа

У тех людей, в которых много света.

Ведь жизнь тогда, добра и хороша,

Когда у вас в продаже боли нету.

 

Нет, счастья на базаре не купить.

Но если мы научимся делиться

Тем самым счастьем и любовь дарить,

То всё плохое просто испарится.

Ирина Самарина-Лабиринт

[показать]
[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пойду, схожу за счастьем на базар.... | Северное_сияние_77 - Дневник Северное_сияние_77 | Лента друзей Северное_сияние_77 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»