• Авторизация


Женщина в стрессовой ситуации… 01-11-2017 22:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Женщина в стрессовой ситуации…

Женщина в стрессовой ситуации…

[610x225]

Рассказали сейчас про одну условно знакомую женщину - от нее ушел муж, оставил одну с ребенком на съемной квартире, деньгами не поддерживает, занят новообретенной любовью, в общем, классика. Женщина пять лет сидела дома, занималась хозяйством и дочкой, на полном мужском попечении. Правда, перед уходом муж оставил некую сумму, не совсем шикарную, так, протянуть два-три месяца. Все же не совсем злодей.

И вот эта женщина начала брать уроки игры на гитаре. Или фортепиано. Или, возможно, блок-флейте. На каком-то, значит, музыкальном инструменте.С кем-то она там договорилась, кто-то ей преподает, чуть ли не соседка. Да как так-то, делают большие глаза общие знакомые. Она должна работу искать, из мужика алименты выбивать, ребенка в детсад запихивать, жилье подешевле искать, машину продать, в конце концов, должна. В крайнем случае, проклясть соперницу. А она - блок-флейта.

И тут же вспомнилась давняя история, 20-летней давности. Один приятель мой уехал за границу. Собрал чемодан и уехал. В приятную европейскую страну. На родине у него осталась любимая женщина, подразумевалось, что вот он там осядет, и она приедет к нему. Городок наш замер - заграница тогда была в основном по телеку, даже в Турцию ездили пока только подружки братков.

Звонит мне подруга и рассказывает, что встретила на улице ту любимую женщину. Представляешь, говорит и делает большие глаза по телефону, она шла с гончарных курсов! С гончарных! курсов! Ей надо деньги копить, язык учить, по потолку, в конце концов, бегать, а она тарелки из глины лепит! Подарила мне какую-то миску, отвратительную, к слову, - говорит подруга, и я чувствую, как она хочет убить ту женщину и заменить собой образовавшуюся вакансию, не потому что приятель тот чудо как хорош, а потому что перспектива, которую та любимая женщина бездарно просирает.

Подруга говорит, говорит, а я слушаю и думаю, что надо обладать какой-то очень большой внутренней свободой, чтобы в стрессовой ситуации пойти и расслабиться, позволить себе заняться не тем, чем нужно, а тем, чем хочется. Абсолютно бессмысленным приятным делом, которое не принесет никаких дивидендов.

В той истории все закончилось хорошо. Любимая женщина все же убыла в европейскую страну и, кажется, неплохо себя там чувствовала. И с женщиной, от которой ушел муж, подозреваю, все будет хорошо и блок-флейта в придачу.
Я же ничего не сказала - ни сейчас, ни тогда. Кажется, согласно покивала. Всегда зачем-то подстраиваюсь под собеседника, если вопрос не слишком принципиален. Внутренней свободы - нуль.

Роза Каценеленбоген

худ.Владимир Любаров

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Женщина в стрессовой ситуации… | Северное_сияние_77 - Дневник Северное_сияние_77 | Лента друзей Северное_сияние_77 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»