• Авторизация


Осень! 02-10-2017 11:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Осень!

~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~

Как грустный взгляд, люблю я осень. В туманный, тихий день…

Иван Тургенев

~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~*~~~

[800x525]

 

Пятерней мне не вычерпать ветер до дна,
Не объять все красоты закатов,
Растворюсь в живописных цветах полотна,
Я душою своею измятой.

 

[880x588]


Осень... осень вновь прохлада твоя,
Золотит купола старых кленов,
И живая вода у святого ручья,
Отражает всю синь небосклона.

 

[1599x1200]


В росах утренних осень умоет луга,
Взор согреет багряной рябиной,
Ряской речка укроет свои берега,
И летит на юга клин гусиный.

 

 


Осень... осень вновь ночи твои,
Увеличили звездное небо,
И поделим мы небо с тобой на двоих,
Хотя это смешно и нелепо.

 


Бор усыпан грибным изобильным ковром,
И поля золотые созрели,
Все в движенье большом круговом, годовом,
Мчит планета как на карусели.

 



 

Осень... осень преддверье грядущей зимы,
Быстро ты пролетаешь в заботах,
Лес разденет однажды она от листвы
И откроет для снега ворота.

© Copyright: Карл Львович, 2017

 



Пахнет осенью. А я люблю российскую осень. Что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями.

А.П.Чехов



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Осень! | Северное_сияние_77 - Дневник Северное_сияние_77 | Лента друзей Северное_сияние_77 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»