• Авторизация


Не тёща, а испытание 29-05-2017 10:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Не тёща, а испытание

[400x448]У Иванова не складывались отношения с тёщей, Галиной Степановной. Жена переживала, говорила: "Ваня, ты же интеллигентный человек, ты должен научиться находить общий язык с мамой!" Иванов вздыхал и думал: ни за что не буду учиться языку злых орков.

Летом тёща вздумала навестить школьную подругу. "Ну, конечно, мама может доехать сама", - гневно сказала жена Иванова, - "но мы зачем машину покупали? Чтобы мама по электричкам толкалась?!"

Иванов жену любил, поэтому только вздохнул, хотя подумал много чего. "Вдвоём поедете", - сказала жена, - "мне некогда, дома дел по горло, что ты так смотришь, тебе тяжело пару часов пообщаться с мамой?!" Иванов мысленно самоубился.

В субботу выехали. "Ваня, включи поворотник", - говорила тёща ровно за миллисекунду до того, как Иванов собирался это сделать, - "Ваня, притормози, не обгоняй, обгоняй, выключи поворотник, красный свет, зелёный, трогай, осторожней, справа велосипедист, включи поворотник, куда ты так гонишь, выключи поворотник."
Довольно скоро интеллигентный Иванов подумал такое, от чего его прапрапрадед, преподававший латынь и древнегреческий в мужской гимназии города Могилёва, перевернулся в гробу.

Заехали на заправку. Бензина-то хватит, но хоть пять минут тишины, хоть пять минут!
Тёща вылезла из машины, дала несколько указаний, сделала парочку замечаний и зашла в магазинчик за минералкой. Сели, поехали. Через километров тридцать тёща ойкнула и заголосила: "Ваня! Я кошелёк не забрала! На кассе достала и забыла! Ваня! Давай назад!"

Вернулись. Кошелёк никто не спёр, забрали, поехали.
Примерно на том же месте тёща ойкнула ещё громче: "Ваня! Очки! Я деньги в очках пересчитывала, проверяла! Ваня! Очки забыли!"

Иванов развернулся так, что аж покрышки завизжали, перекрывая тёщу, хорошо хоть не занесло, дождь, дорога мокрая. В магазинчике очки отдали, но смотрели как-то с опаской.

Сели, тёща молчала почти полчаса. А потом тихо сказала: "Ванечка, давай развернёмся, я там у них, у входа зонтик оставила." Иванов потом рассказывал, удивлялся, как не разбились, руль держать не мог. Когда у человека припадок истерического смеха, ему не до руля.

Жена говорит Иванову: "Вот видишь, Ванечка, вам с мамой надо почаще общаться."
Ивановская тёща говорит соседке: "Не о таком зяте я мечтала, Ирина Витальевна, не о таком, но надо принимать то, что есть, Ксюшеньку просто на руках носит, да и ко мне хорошо относится, чего ещё желать." Иванов говорит мне: "Орки разные бывают, не все с каннибальскими наклонностями, хотя, конечно, глаз да глаз, глаз да глаз".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не тёща, а испытание | Северное_сияние_77 - Дневник Северное_сияние_77 | Лента друзей Северное_сияние_77 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»