Возьмите 4-х литровую кастрюлю, желательно алюминиевую, набейте ее плотно листьями ивы (вербы,ветлы), залейте холодной водой, доведите до кипения и варите прислабом кипении 2,5-3 часа.
После этого листья остудите, отвар процедите через сито, при этом листья хорошо отожмите. Грязный остаток со дна не сливайте.
Затем отвар варите на слабом огне несколько часов, пока он не станет густеть. Останется примерно 100 гр мази темно-коричневого цвета, по консистенции напоминающей жидкую сметану.
Горячую мазь быстро перелейте в стеклянную банку иначе она быстро застынет.
Наносите мазь кисточкой на область щитовидной железы один раз в сутки. Через 2 часа смойте.
Если мазь окажется густой, пере употреблением подержите баночку в горячей воде.
Этого количества мази хватает на 3 месяца. После трех месяцев пройдите УЗИ.
Рецептом поделилась Л.А.Пешкова с.Угловское Алтайского края.
Желаю всем здоровья.
Strelga