• Авторизация


Чешский супчик 20-04-2014 19:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лиен Оригинальное сообщение

варим супчик

[показать]

[300x5]

Чешский суп с фаршем и овощами.
Фоторецепт.


[показать]

Благодаря рецепту от Рыжей Бес,
открыл для ещё один чудесный Чешский супчик.
Показываю в своём приготовлении.

Ингредиенты:
(на 2-2,5 литра супа)
Фарш мясной - 300 гр.
Капуста свежая - 300 гр.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт
Перец болгарский (красный) - 1 шт.
Помидоры - 2 шт
Зелень свежая (укроп, петрушка)
Сахар - 1 ч. л.
Сок лимона - 1 ст.л.
Масло оливковое - 1 ст.л.,
Масло сливочное - 1 ст.л.,
Вода кипящая - 1 литр
Соль, перец - по вкусу

[показать]
Приготовление:
Лук нарезать маленькими кубиками.
На сковороде разогреть чуток оливкового масла
и чуток сливочного масла (скажем так, по
половине ст.ложки оливкового и сливочного)


Обжарить половину лука (буквально пару минут).
Добавить фарш.


Жарить до готовности фарша.
(я жарю минут 5 до испарения жидкости,
затем подливаю грамм 50-100 кипятка
и тушу опять же до испарения жидкости).
В самом конце - посолить, поперчить, перемешать.

Помидоры натереть на крупной тёрке так,
чтобы кожура от них осталась у Вас в руках,
кожуру выкинуть, она нам не нужна.

[показать]
Капусту нашинковать.
На сковороде ещё раз разогреть чуток
оливкового масла и чуток сливочного масла.
Обжарить на этом масле капусту до слегка
карамельного цвета, минут 6, посолить.
Добавить к капусте протёртые помидоры,
посыпать 1 ч.л. сахара.


Тушить на маленьком огне, до испарения
жидкости, минут 6.
Отложить в сторону.
[показать]

Морковь и болгарский перец нарезать кубиками.
Выложить в кастрюлю.
Туда же выложить оставшуюся часть
нарезанного лука и фарш.
[показать]

Залить литром горячей воды.


Довести до кипения и варить 10 минут.
Добавить тушенную капусту, дать закипеть,
варить минут пять.


Добавить 1 ст.л. лимонного сока.
Попробовать на соль, если надо - досолить.
Добавить мелконарезанную зелень.

[показать]
Перемешать, накрыть крышкой, убрать с огня,
дать настояться минут 10-15.

[показать]
При подаче можно дополнительно посыпать
свежей зеленью. Говорят, что очень вкусно
со сметаной, но мы сегодня с удовольствием
умяли весь суп и без сметаны. ">

Приятного аппетита!!

 

ссылка: Эта запись из группы фоторецептов Иванова Игоря


[300x5]
[показать]

... ... ...

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чешский супчик | Strelga - Дневник Strelga | Лента друзей Strelga / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»